Sign in to follow this  
Skystar

Несколько вопросов по 412

Recommended Posts

Skystar

Привет всем! Итак, я тут у вас новенький и у меня есть куча вопросов по 412 :)/> этой зимой приобрел м 412, если говорить откровенно в плачевном состоянии... Но как уверял хозяин, машинка не плохо бегала после кап ремонта двигателя(была установлена поршневая группа от Князя, карбюратор от ваз 2105, ну и еще некоторые примудрости) После зимовки решил капнуть и О БОЖЕ!!! при выкручивании свеч 1 и 2 цилидра замеил, что свечи стоят без шайб, поставил их, но не тут то было... оказалось, что резьбы в головке блока практически нет! Итак мои вопросы:

1) Можно ли вытачить в головке резьбу и вкрутить туда втулку подходящего диаметра, с внутренней резьбой для свечи?

2) Если можно, то безопано ли это?

3) были ли 412 в 80-х годах с дверными ручками не на кноках?

4)можно ли поставить переднюю часть(крылья капот, оптику) от 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт
1) Можно ли вытачить в головке резьбу и вкрутить туда втулку подходящего диаметра, с внутренней резьбой для свечи?

 

Можно, и сделать это можно 2мя способами:снять головку и навернуть резьбу, а ввёртыш посадить на БФ2, А можно не снимая головки пройтись мечиком на 16(на сколько помню)-стандартная резьба, а потом постепенно менять мечики увеличивая диаметр и дойти до нужного, только придётся периодически крутить двиг, чтоб стружка вылетала, а некоторые тряпочкой затыкают, которую потом щипцами вынимают. Но если у тебя не одна резьба полетела, то тогда лучше уж головку поменяй-проще и надёжней будет. А то какой бы нибыл ввёртыш, он всё равно сечь начнёт, а это ни к чему!

 

2) Если можно, то безопано ли это?

По идее безопасно. Если головку скинешь, то идеально. А если на живом теле, то с первым же выпуском стружку выкинет, да и поршня она не задерёт

3) были ли 412 в 80-х годах с дверными ручками не на кноках?

Вроде как нет, но смотря какой год

 

4)можно ли поставить переднюю часть(крылья капот, оптику) от 2140?

Можно, другой вопрос нужно ли? Оптику поменять 100% можно,

крылья незнаю, но вроде нет, а двери взаимозаменяемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skystar

Спасибо за ответы! А на счет 3 вопроса, у меня 1982 года и ручки не кнопачные... передок я все равно менять буду только на такую же :)/> просто та которая стоит, гнилая и стуканая, еще не скажешь, где можно скачать книгу по 412, только не отсканиную, а вордовскую и т.п?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Фарт
Спасибо за ответы! А на счет 3 вопроса, у меня 1982 года и ручки не кнопачные..

Может бвери меняные?

а на счёт книг не знаю, не сталкивался-нужды небыло. у меня их живыж 8штук

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skystar

Нет двери родные, но вот морда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Книжка в электронном варианте есть. Закачать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист
Можно, другой вопрос нужно ли? Оптику поменять 100% можно,

крылья незнаю, но вроде нет, а двери взаимозаменяемы.

Крылья взаимозаменяемые, а вот чтобы поставить капот нужно либо переваривать телевизор, либо изготывливать кронштейн на котором и будут держаться петли 40го капота

Для установки оптики от 2140 необходимо менять передний фартук

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402
1) Можно ли вытачить в головке резьбу и вкрутить туда втулку подходящего диаметра, с внутренней резьбой для свечи?

Можно,но очень желательно снять ГБЦ-ввертыши лучше всего зачеканить со стороны камер сгорания[клей не дает 100% гарантии,что ввертыш однажды не вывернется вместе со свечой].При качественной работе через них ничего не просекает-у меня на 2140Люкс в 88г. стоял ввертыш на 1м цилиндре,и в 90м я его продал-все было нормально.Втулку надо брать с одинаковым коэфф. терморасширения-лучше всего из латуни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

народ а ещё у меня такой вопрос, какой порядок работы цилиндров на М412, а то вчера провода снимал и чё-то подзабыл, и книги нет под рукой в которой бы это было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

1-3-4-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Skystar

У тебя просто переходная модель похоже. С 1982 года как раз и пошли ИЖи с изменёнными кузовными деталями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

-=Val=-

спасибо, а то я поставил 1-2-4-3. Сейчас пойду переставлю. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

короче поменял я местами провода. Сделал порядок работы 1-3-4-2 начала стрелять. Поставил 1-2-4-3 всё нормально.

Так всё таки какой порядок работы :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140
:( 1-3-4-2 только так и никак иначе, проверь положение трамблёра и выстави зажигание

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.