Sign in to follow this  
АЗЛЫК 2140

ДААЗ-2140. Глохнет на низких оборотах.

Recommended Posts

АЗЛЫК 2140

Наверное подобная тема уже поднималась но я не нашёл её... Вопрос по грамотной настройке карбюратора на 2140. Недавно карбюратор перебрал, почистил по уму в растворители поставил и вроде бы всё как нормально, но н6а низких оборотах глохнит + ко всему глохнет при резком торможении... никак не могу понять в чём дело что не так... Возможно у кого то есть опыт решения подобных проблемм, буду рад совету!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

а карбик -- ОЗОН ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

НУ стандартный карбюратор что шёл на уфимские движки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

От года зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

посмотри уровень топлива в ПК

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

год 88

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

скорее всего, если штатный, то ДААЗ с ЭПХХ. Тогда надо для локализации причины сначала отключить ЭПХХ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

О да и у меня такая же проблема, карб ДААЗ 2140. Только у меня еще движок чихает когда на газ до конца нажимаешь резко. Карб чистый, ускорительный насос работает, уровень выставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

Кстате на низах почихивает тоже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Если при трогании провал, то может быть переходной режим не отстроен с завода. Там винт под заглушкой находится в среднем корпусе со стороны первой камеры. Изза него могут быть неприятности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

нервы не выдержали... пошёл покапался... не помагает, наверно руки кривые... отогнал на СТО... к вечеру дедок обещал сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
S@sh@

АЗЛЫК 2140У меня такаяже хр..нь он у меня жрать стал бензин дёргаь не тянуть.Я его весь перебрал почистил вставил всё ок а на низах вобщем не работоет сходу глохнит.А время много уже за 12 часов переваливает а завтра машина нужна а я незнаю чё делать заново разобрал смотрю между нижней и средней частью карба прокладку чють крива поставил и она дырку воздуха перекрыла поставил нормально завёл отлично работает. Неделю поездил опять не тянет бензин жрёт и т.д. ща незнаю чё сним делать буду.

 

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

 

Только у меня еще движок чихает когда на газ до конца нажимаешь резко. Карб чистый, ускорительный насос работает, уровень выставил.

У меня такая фигня иззо ранего зажигания была

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
н6а низких оборотах глохнит + ко всему глохнет при резком торможении...

 

Вот тут-то как раз наверно вакуумник и замешан.

 

На подсосе нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

По поводу вакуумника идея тоже была, и похоже с ним что-то не то, потому как странное шипение из под капота в верхнейчасти тормоза есть... Буду разбераться...

 

Однако не зря мне порекомендовали дедка шарющего в карбах... я просто оболдел, незнаю уж что он сделал но это что-то с чем то... терь машина летает, даже скорости проще включаются... Расход снизился, вчера сотню накатал, тестил!

 

Что мне сказал дедок кроме того что настройки были у меня тупые, так то что жиклёр холостох оборотов часто засоряется на нашем дерьмовом бензине и потому рекомендуется время от времени выкручивать его чистить!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.