Sign in to follow this  
V@NO

Передние дисковые тормоза. Идея...

Recommended Posts

V@NO

Значится такс...Перебирал я переднюю подвесочку и во время перекура думал каким макором ставить дисковые тормоза ибо у меня барабаны.Курил-курил и докурился что посмотрев на поворотный кулак с барабаном решил его разобрать ну и значит после разбора родилась идея :D/>

244578SBwO.jpg

Это фотка разобраного кулака.

 

Смысл в том что мы садим на ступицу тормозной диск а к кулаку прикручиваем вот такую план-шайбу

2445760sap.jpg

на которую прикручиваем суппорт.

 

кто что думает? посоветуйте пожалуйста какой суппорт поставить? Диски уже нашел какие подходят наверное будут от Мерса 190

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ты гонишь брат :D/> .Нафиг изобретать велосипед, когда можно просто поставить все от дисковой подвески??????

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

R18

не негоню...и не изобретаю велосипед...мне какая разница что покупать все от дисковой подвески полностью что купить диск суппорт и изготовить крепежку суппорта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Тогда супорт лепить иномарочный 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Fuzik

еееееестественно ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

V@NO ИМХО глобально модернизировать тормоза, не есть гуд, исключение установка ГТЦ ГАЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M412power

Это щас кажется, что просто, ещё помучиешься и не факт что поставишь...

 

Когда я городил себе тормоза (ATE, Lucas)... , потратил 1,5 месяца вечерами.

 

Ты расчитал, чтобы суппорт не тёрся об обод диска колеса, так чтобы диск равноудалённо стоял от от скобы и машинки в сжатом состоянии... для этого придётся делать прjставки из дюрале-алюминия.

Сначало надо сделать образец крепежа суупорта из дерева, убедившись, что всё расчитал можно верно делать из металла....

На бумаге всё красиво смотриться.

 

 

 

Я не уверен, что производительности стандартного Главного цилиндра хватит на эти машинки. Вакумник однозначно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну я б тебе посоветовал не слухать товарищей (говорящих про иномарки) а ставит суппорт "лукас" от волги или газели. А диск взять родной или может от волги но тада только 15 колеса придется ставить.

 

Производительности штатного главного хватит за глаза. Если его будет мало то ставь от волги он 1 в1 как наш но диаметр поболее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

имхо, я уже нарыл переднюю балку в сборе с дисковыми, буду ставить ее..

без гемора и надежно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

M412power

ну трудности не останавливают а наоборот интригуют!

 

Mr_

ну смотря как ездить и как трмозить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

V@NO

Жаль далеко живу - у мну 2е ступицы дисковых в сборе, лишних есть! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

V@NO

 

при всем моем стремлении мутить чтот своими руками, к прогрессу и все такое, я не думаю что самодельная планшайба будет надежней завотского крепежа.

если нанеш Товарищщ кулибин решил цеплять туды 6ти поршневые Brembo то есть смысл разрабатывать оный вариант.

 

ИМХО: москвичевские скобы с норм колодками и отшлифованым диском держат на ура.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Признавайся что курил :D/>

Всё уже давно придумано непрощели купить всё готовое темболее не забывай про ТО вмешательство в тормозную систему запрежено заисключением постакви подходящей от похожей модели

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
не забывай про ТО

мне на него плевать я его всеравно покупаю...

 

Всё уже давно придумано непрощели купить всё готовое

А что на москвич уже продаются дисковые вентилируемые тормоза с плавающей скобой?

 

На одном форуме написали:

 

Тормоза должны подходить от кроуна - один в один, дисковые в круг. Там только крепления задних супортов надо будет переделать (в смысле задней оси). Но были кроуны и с мостами, тогда переделывать ничего не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert
мне на него плевать я его всеравно покупаю...

Дело твоё просто у нас сильно е...ут за вмешательство в тормозную систему :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Дело твоё просто у нас сильно е...ут за вмешательство в тормозную систем

ну у нас все намного проще... у нас тут чел марковника 94-95 года скрестил с селикой 89 года и самое интересное что он ее на учет поставил :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.