Sign in to follow this  
Lelik

Оформление замены кузова: что и как

Recommended Posts

Lelik

Нужна справка со станции о замене кузова для перерегистрации в МРЭО. Кузов новый, все доки в порядке. Кто и почем может сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Lelik кинь свой тел. мне в личку, Я попробую узнать что-почём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shawn

Ситуация слегка запутана - есть две машины (М-412). Первая (1) зарегистрирована на меня, но убит корпус... Вторая (2) оформлена по доверенности (не указано, что могу разбирать на запчпсти) и в ней убит дижок. Вопрос в следующем - могу ли я оформить по закону то, что я якобы переставляю корпус с (2) на (1), на самом деле переставив движок с (1) на (2). И какие документы нужны, если учесть, что доверенность на (2) написана "на коленке", а владелец уже переехал в другой город и контакт с ним потерян.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ИМХО без генералки ты ничего не сделаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shawn

а если представить в ГИБДД вторую машину как отдельный корпус + ПТС старого владельца и сказать, что купил лишь корпус от нее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

надо тебе съездить в МРЭО, либо на сайте гибдд вопрос задать, мол купил кузов....вся фигня...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

насколько я понимаю, пока машина не утилизирована, покупать от нее кузов или двиг отдельно нельзя. Если возникает такое желание, то владелец выписывает тебе доверку с правом утилизации, а ты уже везешь кузов как авто целиком в МРЭО, утилизируешь его(как авто) и берешь справку на него (как на кузов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Поправочка, доверка должна быть нотариально заверенной, а не "на коленке". С рукопиской ты можешь только кататся и больше ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

А как быть если машина снята с учета 3 года назад, и никаких документов на нее не сохранилось?? Можно ли зарегестрировать замену кузова?? И обязательно ли машину прекрашивать в цвет указанный в моем ПТС??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Удалил так как не по правилам

Edited by Grunia

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Наверняка уже сто раз обсуждалось, но я не нашел. Ткните в ссылку или расскажите о тёмном и тернистом пути)

Интересен процесс- если допусти есть 2 машины- с документами и без. Одной модели. И хочется легализовать авто №2. Как это сделать на примере москвича, пускай 408? Какие проблемы помимо замены номерных деталей и проблем с цветом? Кто-то подобное уже вытворял? Какие возможны проблемы в виде наездов со стороны Закона и его представителей?

Неразрешимых проблем с заменой номерных деталей если есть хоть какието документы не будет. Просто в гаевне пишется заява типа - прошу оформить замену кузова (двигателя) на моем автомобиле М-408, номер ....... На кузов снятый с моего автоиобиля номер марка (хоть 2140) и т.д. Необходимость замены кузова необходима в связи с коррозионным разрушением кузова ..... В связи с вышеизложенным прошу кузов №.... списать в утиль, выдать справку на освободившийся номерной агрегат (двигатель от машины № 2), снять данный автомобиль с учета, внести необходимые изменения в документы автомобиля ...(№ 1) номер кузова, цвет и т.д.

В общем пишите то, что Вам надо от гайцов.

Я такое лично проделывал и за день все оформлялось.

 

А способ номер два - когда документов нет, связан с перевариванием кузовных деталей на которых стоят номера кузова. Подробно об этой технологии и ее последствиях почитайте в 326-й статье Уголовного Кодекса РФ.

 

Так немного черного юмора.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

обсуждение противозаконных действий в темах такого плана запрещено!прошу принять это во внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
обсуждение противозаконных действий в темах такого плана запрещено!прошу принять это во внимание.

Уважаемый Neo2140!

Я и указал норму закона запрещающую подобные "технологии" переоформления (без документов), т.к. перебивание или переваривание номеров является уголовно наказуемым деянием (чревато тюрьмой), собственно вместо инструкции посоветовал прочитать подходящую статью уголовного кодекса, чтоб ни у кого не возникло мыслей в данном направлении.

А если документы есть, то оформив документы на себя можно оформить любые кузова или двигатели каким угодно образом и это будет совершенно законно, лично я так и делаю если мне надо что либо изменить в автомобиле, более того если это не сделать, т.е. не оформить изменения - Вас оштрафуют, так как это административное правонарушение (в отличие от уголовных в тюрьму не посадят, но тоже не есть хорошо).

Да, если документы оформлены на другого человека можно переоформить машину и по частям (типа купить только кузов или двигатель), но такой путь приведет к увеличению количества заполняемых бумаг. Лучше оформляйте всю машину на себя сразу и между своими машинами переоформляйте что хотите и как угодно - будет проще, быстрее и дешевле....

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

подскажите как оформить замену кузова? какие доки нужны и т.п.? есть машина, оформлена на меня. также купил новый кузов, на учёте тот никогда не стоял. на него из доков только договор купли продажи. как это всё провернуть? гдето слышал что нужна справка с автосервиса о том что это типо они делали замену ибо по закону я сам не имею права делать. вообще, порядок действий интересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Подскажите, можно ли кузов Ижа поменять на кузов Азлк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

paparaci73

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Спасибо. Надеюсь менты не докопаются..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Согласно приказу №605, регистрация замены кузовов теперь запрещена.

Но сегодня в "первой передаче " на НТВ Травин сказал : Обращайтесь в суд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

а теперь, по-сути и двигатель не поменять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

Что-то про замену номерных агрегатов, а именно кузова, вобще ничего не нашёл.

Гиббонам подарили очередную кормушку.

Если в законе не написано, то можно и отказать, а можно и НЕ отказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Апну слегка, есть авто - бмв 92го года, кузов в 11м году заменен нв точно такую же модель, был 525д и стал 525д, кузов ввозился как запчасть, под полную пошлину, все отметки в птс есть, сертификаты соответствия конструкции  есть, в базе вин уже от нового кузова, как и в птс, человек в 19м году на себя этот авто переоформлял, сейчас я хочу купить, но сколько читаю т столько информация расходится... В мрэо тоже в каждом разное говорят, где то - привозите посмотрим, где то - коеструкторы нельзя оформлять итд.. Может есть опыт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Купи отчёт по винкоду. Можешь на дроме. Цена вопроса 200 рублей.

У меня есть купленый отчёт, правда он на рабочую машину "подставщиков". По этому в качестве примера выложить не могу

Купи отчёт по винкоду. Можешь на дроме. Цена вопроса 200 рублей.

У меня есть купленый отчёт, правда он на рабочую машину "подставщиков". По этому в качестве примера выложить не могу.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

И что этот отчет?.. По базе гибдд это авто с вин нового кузова и в базе с 11го года числится..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Тимоха, ну ты как ребёнок....

Есть сомнения, то подписание ДКП в РЭО, и расчёт на месте. С передачей бабла.

Есть тема, там обсуждалось право перехода собственности .

Неоднократно наблюдал, как продавец и покупатель в РЭО писали все формы-бланки.

То есть, сначала ДКП, который подписывается после того, как документы приняты к оформлению.

ДКП не подписан, отправляют "расчитываться" после осмотра. И даётся для этого время. 45 минут.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я к тому - что зачем мне отчёт с дрома?...

А человек согласен ехать вместе в МРЭО. Только это Москва, а я в СПб))) и просто так ехать - ну как то грустно... а звонили во все мрэо - приезжайте, посмотрим...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.