Sign in to follow this  
Тэм

Взаимозаменяемость крыльев

Recommended Posts

Тэм

Всем привет!У меня москвич-408э азлк 73г выпуска.На днях купил себе крылья от иж-412(как у комби иж 2125).На 408-412 старых образцов крыльев не нашел.Подойт ли они?

Зарание благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Незнаю сейчас бывает всякой сосед по горажу купил на 40 родные кралья а они сели криво, так что сейчас даже в родных деталях неособо можно быть уверенным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Всем привет!У меня москвич-408э азлк 73г выпуска.На днях купил себе крылья от иж-412(как у комби иж 2125).На 408-412 старых образцов крыльев не нашел.Подойт ли они?

Зарание благодарен.

ет.не подойдут до тех пор пока ты не поменяешь половину морды: фартук,стойки фар....

а по другому будет вид хуже чем у дяди ВАСИ с деревни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Да....купил зря...теперь ещё много чего прикупить придётся....

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Да....купил зря...теперь ещё много чего прикупить придётся....

Мы не ищем легких путей

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я теперь еще хуже расстроился...Ведь если я всю морду поменяю,то придется как-то это в доках отмечать..Или это чушь?

В принципе,могу с кем-нибудь поменяться)или продать,а то выясняется,что они мне не нужны..

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Я теперь еще хуже расстроился...Ведь если я всю морду поменяю,то придется как-то это в доках отмечать..Или это чушь?

В принципе,могу с кем-нибудь поменяться)или продать,а то выясняется,что они мне не нужны..

ты зря так расстроился, всё что тебе нужно для того чтоб их поставить на свой 408-й это ножници по металлу, молоток и напильник, там просто нужно кое где подрезать крылья. У твоего крылья у фар на скос идут, а те что ты приобрёл у фар почти прямые. Вот так вот, так что если у тебя прямые руки то можно их подогнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
У твоего крылья у фар на скос идут, а те что ты приобрёл у фар почти прямые. Вот так вот, так что если у тебя прямые руки то можно их подогнать.

вроде они на скос идут из-за декоративной хромированной вставки..У меня фартук от 2140 стоит,я его менял.

У меня мысл такая:крылья по креплениям должны быть идентичны(для уточнения и развеивания своих сомнений обратился к вам),значит в закреплении практически проблем не должно быть..Проблема только в подфарнике,он загнутой частью на крыле.Там наверно в стандарте выемка какая-нить..И я не знаю как он крепится,к крылу или фартуку!

Машина в деревне и поэтому половину своих вопросов я решить не могу!Восстанавливать решил только сейчас,поэтому конструкцию плохо знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
подрезать крылья
хи-хи, это классная фраза, "пойду-ка подрежу крылья своему масику" - без обид, просто реально смешно получилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Антон

:thank-01:

 

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

 

Тэм

посмотри на каком нить 412 старого образца, с хромом.

Я вот недавно смотрел, там немного ещё фартук другой, но это не принципиально.

Я вот хочу себе морду сделать как на старом 412, тоже крыльев нет, а весь хром почти собрал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ska

а к комби подходят какие? я так понимаю 412 ИЖ - без проблем. а АЗЛК?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
а к комби подходят какие? я так понимаю 412 ИЖ - без проблем. а АЗЛК?[/ну и как ты собрался АЗЛК впихивать в ИЖ? :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Фартук то у меня от 40!

Ну если кому надо,то обменяюсь на нужные мне крылья!

Просто полностью морду менять не хотся!И моя мне нравится..

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
а к комби подходят какие? я так понимаю 412 ИЖ - без проблем. а АЗЛК?

АЗЛК к комби не подходит по дизайну. А зачем тебе АЗЛКшные-то? Кстати у меня авто прям точь в точь как твоё, у тебя полка сзади есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Ездил сегодня на южку,там есть крылья как мне нужны,но стоят они..Вообщем на масик 1300 за одно крыло!

Зато увидел фартук от иж 412 со стойками фар,он как раз под мои новые преобретенные крылья,стоит 800рэ.Короче,решил я морду менять!Это выходит даже дешевле,чем мне 2 крыла от 408 покупать.Правда получиться сборная салянка:морда от иж 412,кузов от 408...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ska
Кстати у меня авто прям точь в точь как твоё, у тебя полка сзади есть?

Есть. Я её из фанерки сделал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Мне отец сказал,если я поменяю крылья и фартук,то придется и капот менять,а еще такой гибрид он сказал не зарегестрируют,т.к. по докам 408,а морда 412 иж!

Какое ваше мнение на этот счет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
зарегестрируют,т.к. по докам 408,а морда 412 иж!

Какое ваше мнение на этот счет?

 

а зачем регистрировать? скажешь переходная модель и все, если что...думаешь гайцы знают все переходные модели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Просто хочу,чтобы наверняка без проблем!У меня масик по доверенности,хозяин хочет,чтобы я машину по возможности быстро снял с учета!

Я крылья для своего нашел за 1300 за крыло..Но эти куда-то надо деть...А крылья от 412 азлк ведь подходят?Они же тоже со скосом и морда у него как у меня хромированная..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402

На автомобили,снятые с производства,разрешается устанавливать детали от более поздних выпусков в пределах одного семейства:М408-М412-М2140-М2140SL,но не от М2141.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
На автомобили,снятые с производства,разрешается устанавливать детали от более поздних выпусков в пределах одного семейства:М408-М412-М2140-М2140SL,но не от М2141.

спасибо большое!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

А изменение в доках надо в носить какое-то?Все таки морда от масика другого завода изготовителя..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.