TOM-SOYER85

электрокорректор фар на фары москвича 2140

Recommended Posts

TOM-SOYER85

В общем суть вопроса в названии, кто нибудь ставил электрокоректор фар на фары москвича 2140 ?

Имеется в наличии комплект от газели (волги)(фото из интернета), вот и посетила мысль про установку .

моторчики привода ЭПК02 и блок управления ими БУК02.

Автомобиль у меня 2715, но "морду" сейчас подготавливаю для установки от 2140 .

Кто нибудь делал подобное, а то гугл не в курсе дела :)

P.S. администрации, прошу не ругать сильно если неправильно чтото оформил, скажите что подправить (и как)

ead6618s-960.jpg

Edited by TOM-SOYER85

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Есть более простой вариант, установка корпуса фар от нивы, там вроде корректором есть

 

Кстати гавняцкая система от газели, с выключатем проблемы, надо от новой газели ставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOM-SOYER85

Есть более простой вариант, установка корпуса фар от нивы, там вроде корректором есть

 

Кстати гавняцкая система от газели, с выключатем проблемы, надо от новой газели ставить

Я весь передок вместе с фарами буду ставить от 2140, а там от нывы не подойдут так как они круглые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

ну значит ставь фары от оки, они хоть и чуть меньше 2140, но зато прямоугольные и корректор-совместимые

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra

мда. обажаю ТКМ

 

- хочу поставить корректор на фары 2140, кто нибудь делал?

 

- так проще поставь фары от нивы

 

- или от оки поставь. биспириделак почти

Edited by Revolted_motra

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

у меня впринципе вопрос а Зачем?

Планируется ксенон?

Частая загрузка по самое нехочу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOM-SOYER85

у меня впринципе вопрос а Зачем?

Планируется ксенон?

Частая загрузка по самое нехочу?

Ксенон ? Нет канешно, у меня и так оптика не родная, оптика с тоеты Прадо 90 года (новая) вставлена в корпус фары от2140 и все это прикрыто слепой решоткой. Так что с обыкновенными галогенами свет просто отличный.

А вот нащот загрузки, то да, так как это пирожок и он собственно для этого и есть. А при весе +/- 600 кг. Фары таки немного тоже "бегают" по дороге

 

ну значит ставь фары от оки, они хоть и чуть меньше 2140, но зато прямоугольные и корректор-совместимые

У меня и так оптика с тоеты Прадо 90 года (новая) вставлена в корпус фары 2140 так что свет более чем отличный

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@Revolted_motra, к чему это сказано? Здесь форум а не бесплатная инжиниринговая компания. Все что есть написано в статьях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revolted_motra

[...]

 

На первый раз, как новичку, устное предупреждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
оптика с тоеты Прадо 90 года (новая) вставлена в корпус фары от2140

А можно подробнее. По идее - фигня должна получится. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

В теме фары для 2140 ссылки есть на д2 где описано как ставить и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOM-SOYER85

 

А можно подробнее. По идее - фигня должна получится. :)/>

Все это прикрыто "слепой" решоткой, а нащот фар сейчас попробую скинуть ссылку на мой БЖ из Д2

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Мне просто не понятно как вообще можно слепить что-то из фар М-2140 и Prado 90. Фото есть? Или рецепт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOM-SOYER85

 

А можно подробнее. По идее - фигня должна получится. :)/>

https://www.drive2.ru/l/1277743/

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Какой-то странный Прадо 90 у вас. Моя память и Гугл подсказывают совсем другие фары.

 

Судя по фото в Драйве - это универсальная фара. Причем не самого лучшего качества.

 

А, Прадо 1990 года. Т.е. TLC 70.

 

Но один фиг, фара универсальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Вот так лепил гидро. электро примерно также можно.

9caffd340929t.jpg

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/19917-сваркамобиль-412-веталь/&do=findComment&comment=604804П.

С. Какого размера привода?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOM-SOYER85

Вот так лепил гидро. электро примерно также можно.

 

http://forum.moskvic...st&p=604804

П.С. Какого размера привода?

Спасибо, примерно такого же как и на фото гидро

 

Какой-то странный Прадо 90 у вас. Моя память и Гугл подсказывают совсем другие фары.

 

Судя по фото в Драйве - это универсальная фара. Причем не самого лучшего качества.

 

А, Прадо 1990 года. Т.е. TLC 70.

 

Но один фиг, фара универсальная.

Этот способ я нашол на драйве, там человек описал что ставил и как, да и искал фары по этой модели (Прадо, 90 года) , оригинал канешно не нашол ( я и эти искал почти месяц) так что если что то извиняюсь за неточности.

В любом случае свет от них намного лучше чем у родных :)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Всё это здорово,но фары из тех деталей которые при необходимости можно было поменять быстро,а ездить месяц без фар из-за камня от фуры как-то неочень.

По теме: все эти системы на бюджетных машинах имеют низкую надежность и часто тупо не работают,а пользы от них пару раз в год. Имхо не очень нужный/капризный девайс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
По теме: все эти системы на бюджетных машинах имеют низкую надежность и часто тупо не работают,а пользы от них пару раз в год. Имхо не очень нужный/капризный девайс.
если стаивть ксенон "по закону" то без него никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

По нашему закону вообще никак,если с завода не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Den1.8, любые фары от машины (хоть гелик, хоть майбах) под ксенон с омывателем и корректором , ибо москвич снят с производства, допускается установка других светоприборов

Share this post


Link to post
Share on other sites
TOM-SOYER85

Всё это здорово,но фары из тех деталей которые при необходимости можно было поменять быстро,а ездить месяц без фар из-за камня от фуры как-то неочень.

По теме: все эти системы на бюджетных машинах имеют низкую надежность и часто тупо не работают,а пользы от них пару раз в год. Имхо не очень нужный/капризный девайс.

Потому и думаю ставить так как часто ежжу гружонным, а обратно пустым, и все это чаще всего в тёмное время суток. Тоесть буду пользоваться не два раза в год, а как минимум через день.

 

Всё это здорово,но фары из тех деталей которые при необходимости можно было поменять быстро,а ездить месяц без фар из-за камня от фуры как-то неочень.

По теме: все эти системы на бюджетных машинах имеют низкую надежность и часто тупо не работают,а пользы от них пару раз в год. Имхо не очень нужный/капризный девайс.

Так как стоит слепая решотка то выбить камнем очень проблематично, к томуже сейчас я уже знаю где можно заказать такую оптику не за месяц, а за пару дней.

 

По нашему закону вообще никак,если с завода не стоит.

На сколько я знаю к тормозами и рулевому нельзя лезть (ставит с инородных автор) ,а остальное (по мелочи) можно лепить, заводского то ведь уже много лет нет.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.