Tolja

Лебедка на Москвич

Recommended Posts

Tolja

Не нашел соответствующей темы, решил создать здесь – если уже была подобная – други – киньте ссылку. :pardon:

Значит такая история. Я рыбак и часто использую машину не совсем по назначению, нередко заносит и в болота, рад бы и дальше рвануть по ним, но опасаюсь топей. Трактора же не всегда под рукой. Так вот – кто ставил лебедку? Какие подводыне камни могут быть? Или вообще не стоит ломать голову и заколхозить сандтраки??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Obi-BOOST_Kenobi

Мой дед фермерством занимался и часто ездил по лесным массивам за травой для животных и за грибами. Сколько помню всегда использовал лебедку ручную и трос удлинитель для зацепа за дерево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Или вообще не стоит ломать голову и заколхозить сандтраки??

 

Или это как?

Если собрался в болото и в лес то лучше вооружится и лебедкой и сантреками.

Еще блокировку очень желательно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

ИМХО.

Лебёдка. Электрическая, например на базе стартера от ЗАЗ или МТЗ ( с пускача), червячный редуктор с большим передаточным числом.

Так как ставить лебёдку снаружи негде, то ставить на подрамнике её в багажник ( за спинкой заднего сиденья), при аккуратном исполнении места много не займёт.

Трос выводить вниз под фаркоп, задние концы лонжеронов обязательно усиливать и ставить траверсу воедино с фаркопом.

Ну а дальше дело за мыслями, железками и некривыми руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

у знакомого в советские времена видел электрическую лебедку привезенную из за границы. пластиковый корпус размером с мотошлем. сзади рым для крепления спереди тросоукладчик и крюк с тросом около 2 метров сбоку 2 кабеля. один питание+- второй выносной пульт. ТАЗ 2105 за морду поднимает легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tolja

Имею возможность выбрать здесь по скидке (знакомства). другой вопрос не хочется покупать лебедку, потенциал которой не смогу использовать на все 100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Глеб 501

Скоро буду ставить. У меня на джипе раньше стояла съемная лебедка. Потом я две постоянные поставил.Делаются квадраты вперед и назад,а лебедка на съемную площадку крепится и вставляется в эти квадраты.

http://www.drive2.ru/l/5029774/

Примерно так это выглядет.

 

Пользовал года 3 наверное.

images (1).jpg

Edited by Глеб 501

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Так вот – кто ставил лебедку? Какие подводыне камни могут быть?

 

Я поставил."В базу"

Камни... На морде ей не место.Иначе только на лебедке и ездить.И электричество ЖРЕТ.

0_1787c8_fcbc2bd2_L.jpg

0_1787c6_9ac1fd34_L.jpg

0_1787c9_b555600_L.jpg

0_1787cd_fe84fd75_L.jpg

0_1787c1_9457dda8_L.jpg

0_1787c0_b297fddd_L.jpg

0_1787c2_ccf36cf0_L.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
И электричество ЖРЕТ.

надо генератор хороший ставить, иначе аккумуляторы за пару поездок превратятся в металлолом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.