Sign in to follow this  
KPbIC

408 двиг, распредвал на подшипниках.

Recommended Posts

KPbIC

Приветствую всех, тема вроде проскакивала, но конкретики по моему не было. Лежит двигатель под эксперименты и думаю посадить распредвал на подшипники, по крайним шейкам 35х55х20(вроде на компрессора авто кондиционеров такие ставятся) а по центру один подшипник 35х55х10, По изготовлению вполне реально, расточника нашел который сможет расточить посадочные в блоке. Маслоканалы заглушатся, распредвал проточится на токарном в центрах(их у меня 4 штуки новых но с ржавыми шейками что во втулки идут). мяса в блоке хватает но на пределе.

Вот только вопрос как оно себя будет чувствовать и хватит ли их от капиталки до капиталки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

С учётом, что распредвал глухой, то не лишено смысла.

Можно всунуть подшипники от 20 мм вн.диаметра ( по диаметру ступицы шестерни)

И сразу продумывать смазку осей коромысел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Общался с китайскими мопедными клонами Хонды 139QMB и 139FMB, там распредвал на шарикоподшипниках, но эти моторчики и крутятся за 7000 об.

По поводу 408 мотора вангую: а) всё получится; б) заметного эффекта это не даст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KPbIC

насчет эффекта думаю он будет, есть разница - вращаться в сталебаббитовых втулках общей длинной порядка 80мм, или же свободно крутиться на трех подшипниках, если все правильно и соосно будет сделано, то крутиться он будет от пальца, в то время как если втулки развернуты правильно он вообще от руки крутиться не должен (по началу)...

 

про смазку все верно, осей коромысел и шестерни ГРМ тк она смазывается тоже от распредвала порционно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.