Sign in to follow this  
Geodozer

Проблемы монтажа бескамерки

Recommended Posts

Geodozer

Короче говоря, кое-как натянули мне новую каму-евро на литьё (одну покрыху не смогли раздуть, обещали сделать за ночь... не сделают - плескану бенза)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

с бензином аккуратнее чтоб в лоб покрышкой не получить.

 

(...)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Мишаня, ну я видел, как бензином бескамерку ставят - чутка впрыснуть, поколыхать, чтобы пары разошлись, и бросить спичку/на длинной палке "факелок" поднести. Пустырь на примете есть ))

 

Шиномонтажники сказали, что в принципе есть "взрывной" насос, но у них тока обычный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

рассказывали байку про человека с отпечатком протектора на всё лицо, - тоже осваивал новый, быстрый способ посадки покрышки на диск...

 

(...)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Мишаня, ну я тот ещё пироман, опыт работы с ВВ есть, если монтажники ниасилят, будем взрывать (с)

 

У меня ещё и до кучи У-образный домкрат начал медленно сгибаться, хватило фактически на один раз (когда купил его чтобы срочно ртц заменить).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

,

Шиномонтажники пользуются системой с кучей быстросъёмов, клапанов, экономные трубки маленького сечения, влагомаслоотбойники, регуляторы давления, особенно щёлкающие на станках.

В результате "нормально дунуть" уже не получается.

Кусок кислородного шланга напрямую от ресивера, и покачивая покрышку на диске.Диск должен быть зажат.

До утра раздуть, ну бензином так же хлопнут да и всё, ну да, главно не перемудрить. :)

А то "фейспалм во всю морду лица протекторный" . :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Ппц... так мне и не сделали 4ое колесо...

Объехал 5 шиномонтажек, нигде не берутся. Нашёл одну с "пушкой", завтра заеду к ним, если у них время будет.

 

З.Ы. Попироманил - нихрена не получилось, горит, а хлопка нет... то ли ветер сильный... то ли холодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

то ли ветер сильный... то ли холодно.

Или руки не совсем ровные. Или судьба ограждает "от протектора на все лицо" ©

 

бензин наливается во внутрь и дается время на испарение или покрышка с оным трясется (чтоб было интенсивное парообразование). А дальше махмуд...

 

P.S. Вообще, нормальные люди газом ее сажают, т.к. бензин размягчает резину - тупо с баллончика туда накачивают пропана... И подрывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

,

Я не понял, литьё широкое, или покрышка слежалась?

Чтоб невозможно было натянуть, это должно до полок 2-3 см не хватать.

Пошёл на шиномонтажку к своим, в таких случах берут старую покрышку с капроновым кордом, вырзают один или оба борта (внутренние кольца с запасом), по факту отрезают полосу протектора.

потом натягивают их на широкую полку на диск. Покрышка уже стоит

Накачивают, и сажают на узкую полку наружный борт, потом кольца снимают/срезают, и в четыре руки подтягивают покрышку к широкой полке, при этом рывками подают воздух. На середину диска надо чем то наступить.

При этом диск не поцарапать, потому что сначала он ставиться на станок за наружны обод в когти, а потом ещё и кольца срезать.

 

 

Я воочию этой операции не видел, по этому более детально описать не могу.

У нас 10 атм в ресивере и 1/4" магистраль.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

@Невский, покрышка минимальной ширины для данного диска, две штуки мне поставили легко, с третьей повозились минут 5, а с четвёртой - обломчик-с.

Имхо - криворукость и лень монтажников в большей степени, чем проблемы с диском/покрыхой.

 

В общем, попробуют сегодня "пушкой", если не получится - то или махмуд, или мыло + компрессор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Везёт мне с шиномонтажниками.

Просил ведь, чтобы левые-правые колёса не напутали...

В итоге три левых, одно правое.

 

Поставил так - разница колоссальная, приятно ехать )))

 

А перед "взрыванием" покрышки не догадался я посмотреть второе колесо...

 

Короче говоря, от езды по асфальту с развёрнутой покрышкой (rotate назад) ей не поплохеет за неделю?

 

И ещё "упс" - купил комплект гаек (19 обычных + 4 секретки), секретки нормально крутятся... а вот обычные гайки - затянул, но ключ норовит слизать грани.

Бывают ли головки на 20.5 в природе?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.