Sign in to follow this  
Алексей М.

Изготовление полки под АКБ М-407

Recommended Posts

Алексей М.

Изготовление полки под АКБ М-407

И вот, немного поразмыслив на чем я остановился в прошлом году и с чего начать в текущем, я вспомнил, что камнем приткновения в покраске подкапотного простарнства стала площадка под АКБ, которая сгнила процентов на 40 и все жестянщики, смотревшие на нее сказали, что восстанавливать эту смысла никакого, проще купить аналог.

Вколхаживать нечто инородное никапельки не хотелось и я решил сделать ее сам, своими руками.

(далее буквы разбавятся фотками… к сожалению не лучшего качества( )

Начал с вымерения размеров и выкройки развертки площадки из картона

cc4992cs-960.jpgfc4992cs-960.jpg

 

Далее самый простой шаг — перенесение, точнее обводка картонки на листе железа и выпиливание по линиям электролобзиком.

1.jpg

 

Отступление по поводу металла — я взял толщиной 1мм, раньше это был какой-то трафарет на железной дороге.

 

Затем самое сложное (для меня), как раз то, из-за чего я не сделал это в прошлом году — разметка и изготовление ребер жесткости с помощью тисков, шарика от подшипника d=22мм и "чуда", которое придумал и предоставил мой отец — стойка стабилизатора с выбитыми пальцами от VW Sharan — ей безумно удобно держать шарик на нужном месте, и пальцы целы!

После того, как все готово с лицевой стороны — простучал через молоток края ребер и выровнял плоскость.

2.jpg

Видно то самое "чудо"

 

Ну, а когда все самое сложное позади — сгибание по линиям с помощью все тех же тисков и молотка

Согибаем по линиям и вуаля! почти оригинал!)

3.jpg

4.jpg

5.jpg

новая и сгнившая оригинальная

6.jpg

 

единственный минус — следы от шарика на ребрах. Избавиться от них мне представляется двумя путями — первый шпатлевкой; второй — просучать шариком с приваренным к нему стержнем по касательной. Пока не выбрал что я буду делать, склоняюсь больше к первому, но кто знает…

7.jpg

вид снизу

8.jpg

приспособление в сборе)

 

Извиняюсь за качество фото.

Спасибо всем, кто осилил буквы!)

 

Описание в "гараже"

Тема в форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.