Dienut

Болтается стрелка уровня топлива

Recommended Posts

Dienut

Всем привет.

Приношу свои извинения, если подобная тема где то уже была, поиск не дал результатов.

А т.к. сижу с телефона, нормально ничего не поищешь (поддержка моб. версии сайта битая).

 

К теме: у меня древний космич 412 1975 года. На кочках и старте/остановке движения болтается стрелка уровня топлива. Честно говоря, порядком уже задолбало, бывает едешь где нибудь в глуши, смотришь, сколько тебе еще дотянуть надо, а она болтается. Ну не останавливаться же и смотреть.

 

Как эту проблему решить? Насколько я знаю, на тазоклассике такого косяка уже нет. Разница в приборах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

разница в приборах, как вариант попробовать подключить параллельно датчику конденсатор на 100-500 мкф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
На кочках и старте/остановке движения болтается стрелка уровня топлива

А ты думал, что с бензином в баке в это время происходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dienut

 

А ты думал, что с бензином в баке в это время происходит?

Ох лол)

Ну естественно это из за него)

Я же не про саму стрелку говорю, а про всю цепь)

Ну и естественно предположил, что у тазов в прибор уже что то встроено, т.к. я видел как выглядит сам датчик у тазоклассики, разницы большой нет.

 

разница в приборах, как вариант попробовать подключить параллельно датчику конденсатор на 100-500 мкф.

А вольтаж нужно какой то соблюдать (знаний в электрике немного, видел, что некоторые бывают на 12, 20 и пр.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Ох лол)

А вольтаж нужно какой то соблюдать (знаний в электрике немного, видел, что некоторые бывают на 12, 20 и пр.)

на 25Вольт

 

Информация по теме

https://www.drive2.ru/l/4062246863888614892/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Имхо самый действенный способ. В бак поплавок от волги 55л. А в приборку показометр ваз (можно старые газель они идентичны) надо до бака 1 проводок добросить.

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

На Вазах также болтается. И если честно многие машины этим болеют. Эта не первостепенная, думаю, проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

На Вазах также болтается. И если честно многие машины этим болеют. Эта не первостепенная, думаю, проблема.

был у меня конденсатор

Постоянно мешался (а тут такую бочку хотят приладить), а потом и вовсе оторвался. Да и как-то не особо напрягает эта стрелка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.