Johnyks

Как расчитать правильно расход бензина

Recommended Posts

Johnyks

Авто ИЖ 412, 1983 года. Карб ДААЗ 2105, жиклеры: 1 камера топливо-107, воздух 150, вторая камера топ 150, воздух 170.

Вобщем бак был пустой, залил 13 литров. стрелочка на датчике была ровно на второй точечке. Первый раз проехался где-то 5 км, езда на 2-3 передаче, второй раз сегодня проехался 2-4 передаче, чаще всего 2 передача и 3. Так вот, проехал я со всем вместе где-то 7 км, но стрелка уже упала на ноль, это означает, что в баке осталось 5 литров? Что же это получается, что 1,2 литра на 1 км?Прошу обьясните, что означают стрелочки на датчике, первая это ноль - 5 литров, вторая....да, ездил в темное время суток, габариты и ближний свет включены. Плюс как молодой, неопытный может перегазовывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

едеш на трассу и замеряеш 100 км! можеш по баку смотреть можеш в канистру налить! или же как в ролике наиля порошена

 

или наливаеш 1 литр в бутылку и едеш по трассе

 

 

у меня примерно такаяже беда была 10 литров на 5 км это 2 круга по городу!

 

причина была течка краба из прокладок и из отверстия где свинец забивают после сверления на заводе заглушка. из неё текло!

 

 

снимаеш воздушный филтр заводиш пусть минутку поработает пока работает смотриш потом глушиш и снова смотриш после того как ты заглушиш давление бензанасоса будет давит в краб и будет видны все утечки

 

также может быть у тебя пробит бак топливо провод или шланги на крабе смотри всё!

 

я нашол прчину гдето за 3 дня просто от такого расхода я очумел

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Режим "трасса": заливаем бак под горлышко и засекаем пробег.

Едем 100-150 (и более) км, опять заливаем под горлышко.

Кол-во залитых литров = расход на данном участке.

Минус данного способа - на заправках бывает недолив 5-15%, поэтому перед заправкой проверяем колонку с помощью бутылки/канистры, или заправляемся на проверенной заправке.

 

Режим "город" - берём 5-литровую бутылку, делаем в крышке дырку под бензошланг и вентиляцию, после чего засовываем туда шланг и едем кататься.

Это наиболее точный способ определения расхода бензина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.