Sign in to follow this  
Shisik

Замена двигателся 407 на движок от BMW E-30 М10 или M40

Восстанавливать либо менять двигатель и ходовую от BMW  

110 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Shisik

Люди добрые подскажите, может кто сталкивался с этим. Вот не знаю какой движок попробывать поставить на Москвич 407. Может кто уже ставил такой агрегат или пробывал. Возможно ли его туда установить? Да может вообще можно восстановить свой движок. Не нравится мне то что он совсем как черепашка ползает. Был бы он немного порезвее... ) Я еще метаюсь толи восстанавливать как есть толи поставить более агресивый агрегат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сейчас начнется....

 

Shisik, а сам-то ты что хочешь? Тут могут подсказать "Как?". А "Зачем?" решает каждый сам.

И какие у тебя возможности, опыт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Судя по всему - идиалистические :)/>

Поройся по форому - тема не нова. Узнаешь много нового.

ИМХО лучше пилить УЗАМ в усмерть :)/>

Хотя в твоем случаи лучше восстановить. А для тюнинха взять че нить посовременнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

Движок от БМВ, конечно, хорошо...только есть забавные нюансы.

Сколько он сил? В твоей машине - 50. Ты готов вслед за мотором перепахать всю подвеску и, главное, тормоза?

Далее: в ГАИ твоих новшеств не поймут, захотят кучу справок и согласований, за ними ты будешь бегать до пенсии...

Так что моё мнение - оставь оригинал, его переборка - занятие не трудное, запчасти всё ещё встречаются новые, да и удовольствие получишь от своей хорошо сделанной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Тоже бы хотел себе заковырять М10. Тока денег нету. А жаль!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Тоже бы хотел себе заковырять М10. Тока денег нету. А жаль!

 

ИМХО Сначало кузов в нормальное состояние приведи...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik
Тоже бы хотел себе заковырять М10. Тока денег нету. А жаль!

 

ИМХО Сначало кузов в нормальное состояние приведи...

 

ИМХО Кузов это самое последнее. Пока не готова ходовая нет особого смысла заниматся кузовом.

Хотя в моем случае кузов впорядке. только кое где есть ржавчина мало где гниль. Если только кузов совсем касячный нет смысла что либо делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Тебе подойдут по моему два варианта: либо восстанавливать в оригинале, либо 412 двиг и ходовая. А от кузова тоже много че зависит, нюансов полно. А по твоему у тебя хватит средств проделать такую огромную работу по установке начинки от бехи? Тем более как было уже сказано, оформлять ты его замучаешься или вообще не оформишь. :)/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

 

посмотри на форуме есть то что ты хочешь сделать, ну почти.

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=967

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
ИМХО Кузов это самое последнее. Пока не готова ходовая нет особого смысла заниматся кузовом.

Хотя в моем случае кузов впорядке. только кое где есть ржавчина мало где гниль. Если только кузов совсем касячный нет смысла что либо делать.

 

Просто на фото он немного - помят :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Просто на фото он немного - помят :)/>

я совсем ослеп что ли? А где собственно фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
†®RaSTaMaN®†

В подписи его. Если не найдёш держи ссылку http://foto.rambler.ru/users/joyraid/

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
В подписи его. Если не найдёш держи ссылку http://foto.rambler.ru/users/joyraid/

Этто вообще-то фотоальбом Джойрэйда, 407 там замечен не был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

если у тебя есть знакомые + деньги ++ желание - делай!

если нет!

всеравно попробуй! терпение и труд!

 

Дава успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik
Тебе подойдут по моему два варианта: либо восстанавливать в оригинале, либо 412 двиг и ходовая. А от кузова тоже много че зависит, нюансов полно. А по твоему у тебя хватит средств проделать такую огромную работу по установке начинки от бехи? Тем более как было уже сказано, оформлять ты его замучаешься или вообще не оформишь. :)/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

 

посмотри на форуме есть то что ты хочешь сделать, ну почти.

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=967

Да с оформлением я согласен, гемороя хватит. А со всем остальным нормально. И желания и средства позволят.

Только думаю я скорее всего не буду переделывать. Мой знакомый будет переделывать свой 407 -ой. Я седня выдернул со своего движок коробку. Снял бошку. Блок там в прекрасном состоянии. И к томуже у меня уже стоит не родной блок. Там от 408-ого. Единственное на моем движке масло ссыт изо всех щелей и почемуто когда снимал клапанную крыжку там была вода. Блок вроде впорядке трещин нет и когда снимал прокладку явных следов что из под прокладки просочилось тоже небыло. Буду рад если кто даст какие либо советы по этому поводу.

 

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

 

Да и с запчастями вроде проблем нету. В наличие имеется 3 или 4 движка и вроде как 3 или 4 комплекта крыльев.

Пока единственное что мне непонравилось на этом движке это генератор поэтому поставил с BMW. Также мне не нравится механизм сцепления и тормозная система. Буду думать как их переделать.

 

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

 

да и по поводу документов... можно взять движок M40 со 115 лошадок, а документы от М10 где их 80-90 и все это поставить не меняя подвески. объем у обоих двигателей одинаковый по цене это может встать максимум в 2000 гринов. (это будет бмв без документов и отдельно документы на движок машину можно пригнать из литвы да и к томуже есть знакомые которые этим занимаются можете прикинуть по ценам http://www.autoplius.lt/ документы стоят 250 гринов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

просто факт: раньше было не комфортно было ехать уже при 90, а при 120 штормило, а сейчас 120 и авто даже не думает штормить, тоесть как при 40, а решать тебе, мое мнение мотор брать м10, м40 не очень...

 

все в твоих руках + желание

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Просто на фото он немного - помят :)/>

я совсем ослеп что ли? А где собственно фото?

Показалось (у тебя на аватаре) что крыло мятое... проехали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Просто на фото он немного - помят :)/>

я совсем ослеп что ли? А где собственно фото?

Показалось (у тебя на аватаре) что крыло мятое... проехали

там крылья гнилые и мятые + дверь мятая. НО, в этом месяце все заменю и покрашу. Так что все норалек!

На каком-то форуме видел, продавали М10 со всем навесом и коробкой

 

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

 

По-моему, просили 500$. Я плохо помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
†®RaSTaMaN®†

MachineHead

Значит что-то перепутал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.