patapich

Виды радиаторов 402-407-403

Recommended Posts

patapich

Прошу подсказать по видам радиаторов Москвич 402, 407, 403. Интересует с точки зрения оригинальности. В данный момент на моем 407 1963г.в. установлен радиатор от 412, поэтому хотел бы его заменить на оригинальный. Либо может быть радиаторы 402-403-407 одинаковые?

Нашел радиатор (см. фото), думаю приобрести его.

IMG_8243.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даниэль

У меня были 402, 407, 403 москвичи, и у всех у них разные радиаторы, самый высокий у 402, самый низкий у 403...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

у 403-го нет в нижней части дырки под кривой стартер

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Нашел радиатор

Это радиатор от САКа. Их много в новом виде предлагают. В отличии от радиатора 407 на нём нет крана на нижнем патрубке и форма немного иная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

А кран разве должен быть на самом радиаторе а не на отдельной металлической части с краном? А по высоте он нормально встает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot

На родном 407 вроде как на самом радиаторе кран предусмотрен. По высоте должен подойти. У меня новый 88 г.в. лежит, прикидывал - входит. С ним ещё диффузор должен прилагаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Во-первых, был радиатор 402-1301005. С дыркой для кривого и крантиком на нижнем патрубке, ставился на 402.

Во-вторых, был 402-1301008А, который ставился на 407 до 20.04.1959. Подходит и на 402й. Как выглядит - не знаю.

В-третьих, был 407-1301008, который ставился на последующие 407. Крана нет, дырки под кривой нет, на 402 не подходит...

 

Что было потом, пусть расскажут, у кого 403 :)

Edited by kas4ej

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead

Что было потом, пусть расскажут, у кого 403 :)

Потом был радиатор 403, двухрядный, он толще из-за 2 рядов и соответственно ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LeBell

Радиатор 403 уже (видимо из-за этого и вставку перед ним вваривали на заводе), толще, с покатой верхней частью. При случае сфоткаю свой, если нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Вообщем куплены два радатора новых. ФОто прикладываю. Первый я так понимаю от САК? А второй от какой модели? Какой лучше (с точки зрения оригинальности) поставить на 407 1963 г.в? Высоту пока сравнить не было возможности

WP_20150614_19_46_42_Pro.jpg

WP_20150206_18_20_18_Pro.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.