Sign in to follow this  
chvitaliy

Сломанная полуось

Recommended Posts

chvitaliy

Доброго времени суток, господа москвичеводы! Вот намедни случился такой казус:

224811gZiT.jpg

224810vK57.jpg

224809uKxa.jpg

Я про такое слышал, но до сих пор не видел. Не знаю, может усталость металла, может заводской брак, но ездила полуось 25 лет, и вдруг сломалась :evil: . Нагрузок на нее никаких не было (т.е. вожу я тока себя). Хорошо еще, что недалеко от дома случилось. У кого нить такое случалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Угу было дело. Но у меня до подшипника ломалась. Так прикольно было газуешь кардан крутиться а машина не едет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Охренеть. Полная жопа. Я такое впервые вижу.

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Может кто подскажет, как определить что сломалось, полуось или редуктор, не снимая ничего с заднего моста?

А то у меня таже история сейчас - кардан крутится, колёса нет. Думаю завтра менять весь мост... но ведь если полусь, то её-то поменять легче!!!

Кароч, как определить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Если ниче не хрустит внутри, то скорее всего полуось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Garri-g сгласен, проходил такое, но не факт..........

Share this post


Link to post
Share on other sites
chvitaliy
Если ниче не хрустит внутри, то скорее всего полуось...

Тож согласен. У меня ниче не хрустело. Проверить можно вывешивая и прокручивая колёса (переключать диф).

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Такс... пока не проверял... но что-то есть подозрения, что у меня всё-таки полуось полетела...

Мысль! Открутить заливнуй пробку для масла, и с фонариком попытатся разглядеть чего-нить... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

если сломалась полуось, то определить это можно так: вывесить колесо и пошатать его. В случае поломки полуоси точка опоры у неё будет одна (подшипник) и получаются своеобразные качели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Обычно эти подшипники так сидят в мосту, что без помощи хитрой выбивалки (обратного молотка), их фиг с места сдвинешь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Обычно эти подшипники так сидят в мосту, что без помощи хитрой выбивалки (обратного молотка), их фиг с места сдвинешь!

У моего отца когда полетел сальник на полуоси(у него копьё) то я выбивал полуось из моста с помощию молотка и пробойника с обратной стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SOUNDI59

ну не знаю. у меня на 402-ом тоже полуось полетела но у основанию(ближе к середине моста). так там я ничего сложного не нашёл хоть и ремонтировал в первый раз в жизни. все болтики откручиваешь, всё разбираешь, полуось запросто достаётся и ставится новая. вот у меня так было

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

раскрою великую тайну, берете болт, а лучше 2, длинные с резьбой как те 4 которые железкой подшипник в чулке зажимают, через большую дырку в полуоси вкручиваете, потом проворачиваете полуось, чтоб при откручивании болтоб они уперались в почуось изнетри, а потом постепенно выдавливаете её, я сам один менял редуктор примерно за 30 мин, тормоза даже разбирать не надо :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.