Johnyks

Дергается при равномерном движении М-412

Recommended Posts

Johnyks

Искал по форуму, но многие советы мне не подходят. Так вот. Иж – 412, 92 бензин, 1982 года выпуска.

  1. При равномерном движении на 1,2 и 3 передачах жутко дергается, при ускорении едет стабильно, просто восхитительно.
  2. Кроме этого на 1 передаче едет без газа, если поехал, то педаль газа можно уже не давить.
  3. Очень большой свободный ход педали, выжимаешь почти до половины, молчит, ещё немножко и уже рев двигателя.
  4. Сегодня смотрел карбюратор (видео внизу), так что-то бензин не качался.

Выкладываю фото карбюратора, бензонасоса. На видео показаны тяги газа, свечи (там не особо, но сам электрод светло-серый, ни черный и не рыжий), карбюратор, бензонасос.

 

Фото карбюратора:

Фото бензонасоса:

Фото тяги (газ):

Видео:

Прошу извинить меня за мои глупые вопросы, я ещё молодой, только учусь, да вот учить меня уже некому. Заранее всем благодарен за советы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Видео не смотрел. Но если дёргается и в карбе ничего не менял, проверяй уровень топлива в поплавковой камере первым делом( ещё и игла может залипать в закрытом положении) и бензонасос смотри, может через раз качать и бенза не хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

У меня подобный эффект (перебои в работе двигателя при равномерном движении) появился после сборки двигателя и наблюдался до тех пор, пока я не поменял КСЗ на БСЗ. Колдовство над карбюратором и поочередная замена компонентов КСЗ эффект не устраняли. При этом под большой нагрузкой (в гору или при разгоне) мотор работал нормально, на холостых, если погазовать - работал ровно несколько секунд (иногда до 10 и более), а потом так же появлялась неравномерность в работе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

тоже страдаю от проблемы неравномерной езды без ускорения уже несколько лет.

Такой опыт был: когда стало совсем сильно дергаться, зачистил контакты прерывателя и выставил зазор, стало намного лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
При равномерном движении на 1,2 и 3 передачах жутко дергается, при ускорении едет стабильно, просто восхитительно.

ставь БСЗ, возможно перебои в искрообразовании

Очень большой свободный ход педали, выжимаешь почти до половины, молчит, ещё немножко и уже рев двигателя.

проверь тяги газа,возможно разболтались

Share this post


Link to post
Share on other sites
ancifer

Сорри что спустя пару месяцев ответил, но может кому будет полезно. Я игрался экспериментов ради, снижал и завышал до безобразия уровень топлива в поплавковой камере - нихрена у меня не дёргалось :) Если плавный набор оборотов сопровождается рывками в диапазоне 1100-1300 об-мин - переходного режима нет! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

было такое несколько раз-лечилось переборкой карба на станции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.