izh2125leo

блокировка правого переднего тормоза

Recommended Posts

izh2125leo

Почитав форум ничего схожего не нашел, к проблеме:

при однократном нажатии на тормоз блокируется правое переднее колесо, со временем когда давление спадает вроде как отходит, но я этого не дожидался стягивал тормоз и восстанавливал. При многократном повторении история одна и та же.

иж 73г.в.; система- гидровакуумного усилителя и передник барабанных тормозов.

причем начинает травить передний правый тормозной цилиндр, его замена привела к тому что начал травить новый. тормозуху выбивает только с одного цилиндра(он же и блокируется).

подскажите где копать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А можно по подробнее?

Бывает разбухает тормозной шланг, и тогда тормозные колодки не отходят, или отходят очень медленно.

Если зажимает одну колодку, то при установке цилиндра, поршень завернули до упора, выбрав свободный ход.

Следует довернуть поршень до конца, а потом отвернуть его на пол-оборота. И до совпадения прорези с колодкой.

Течь жидкости, возможна и от качества манжета, а так же, если без барабана качнули тормоза, а потом пошень задвинули обратно. При этом может повреждаться зеркало (поверхность) цилиндра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

 

при однократном нажатии на тормоз блокируется правое переднее колесо, со временем когда давление спадает вроде как отходит, но я этого не дожидался стягивал тормоз и восстанавливал. При многократном повторении история одна и та же.

 

его замена привела к тому что начал травить новый. тормозуху выбивает только с одного цилиндра(он же и блокируется).

подскажите где копать.

 

1. шланг заменить

2. диаметр барабана(внутренний) в норме? а то и поршни выплюнет

Share this post


Link to post
Share on other sites
izh2125leo

касательно шланга, какие аналоги, от чего подойдет? или снимать мерить... так просто в магазине не купишь.

сочит первый (7) его же и поменял. пока сказать зажимают оба или только один не могу, завтра постараюсь посмотреть. а насчет прорези совмещал, так, что бы колодка (5) в нем зафиксировалась.

61.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

1) желательно заполнить профиль, страна, регион

2)

пока сказать зажимают оба или только один не могу, завтра постараюсь посмотреть

 

Вот это и есть суть вопроса. Правильно поставленый вопрос, это уже половина ответа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.