Nix

Обломилась шпилька колеса.

Recommended Posts

Nix

Собственно как то случайна, обломилося она, когда колесо прикручивал. Собственно такой попрос как её заменить?

Снял барабан(задний), выбил старую.

а Как новую то забить? придется все разбирать?

Пытался притягивать гайкой прокрутилась :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
kit200

Покупаешь сальник полуоси. Вытаскиваешь полуось, меняешь шпильку(желательно все). Замена происходит путем прессования с помощью приличных тисков(поскольку "резьба" на шпильках под углом), не молотком и не гайкой. "Сборку данного узла производить в обратной последовательности".

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ни че сымать не надо.Просто примени смекалку, ниче сложного.Притягиваешь гайкой и все, гайку конечно порвешь, а может пару.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
ни че сымать не надо.Просто примени смекалку, ниче сложного.Притягиваешь гайкой и все, гайку конечно порвешь, а может пару.

Так и делал тора результат оказался прблемный, шпилька стало прокручиватся, когда осталось притянуть всего на пару мм :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Так и делал тора результат оказался прблемный, шпилька стало прокручиватся, когда осталось притянуть всего на пару мм

Чего??? Она без шлицов чтоли? Или без скоса? Сначала наживить надо, потом она сама заходит. Я за 7 минут менял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

можно постучать молотком или зубилом легонько по юбке шпильки(по зазубринам),тогда точно не провернется))))

R18 правильно написал-смекалка наше все!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
Так и делал тора результат оказался прблемный, шпилька стало прокручиватся, когда осталось притянуть всего на пару мм

Чего??? Она без шлицов чтоли? Или без скоса? Сначала наживить надо, потом она сама заходит. Я за 7 минут менял.

со всем была, тока шляпка была чуть поменьше чем у старой..

ну в обсчем вот ети вот шлицов стерлись и стала она апсалютно гладкой. пришлось спиливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Поставь другую. Они стоят-то копейки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Дело то не в цене, а в том что получится может так же...

Share this post


Link to post
Share on other sites
//Moskvichevodila

ну блин вы и вопросики задете, скоро будем рассказывать как воды в бак омывателя залить

 

последовательность действий:

 

1)Откручиваем центровой(такая зашплинтованная гайка на 27, если мне память не изменяет, в центре колеса находится под металлическим колпачком(снять отверткой) и не надо откручивать колесо(лишняя трата времени)

 

2)снимаем колесо вместе c барабаном, заодно проверяем состояние внутренностей(колодки, ступичный подшипник и т.д)

 

3) Берем шпильку потолще(но тоньше колесной шпильки) выбиваем молоточком обломыш(не бойся барабан не сломаешь)

 

4)Переворачиваем, засовываем новую, совместив срез c выступом(там увидишь), от руки вставляем сколько можно, а дальше опять упираешься шпилькой и тихонько молоточком загоняешь(только проверь штоб шпилька нормальная была)

 

4.1)смазку подшипника глянь!!!

 

5)затягиваем гайку и ставим все на место и не надо заниматься мастурбацией c загоном шпильки гайкой: вопервых сложнее, вовторых гайкау жалко

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

//MoskvichevodilaООпс, а колесо-то заднее :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Откручиваем центровой

Ты про переднее колесо что ли? Тут вроде на заднем :)/>

Там ещё проще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

//Moskvichevodila

идея то хорошая... но не все умеют граммотно отрегулировать подшипник ступицы!

к тому же нафига усложнять когда можно просто выбыть старую и впрессовать новую?

исключение наверно только ступица с дисковыми тормозами: вот там кажеться надо снимать ступицу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Димон412, да, с дисковыми тормозами надо ступицу снимать. Причём сначала отворачиваешь от неё диск, чтобы суппорт не разбирать или не откручивать, а потом откручиваешь ступичную гайку и снимаешь ступицу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Всем доброго!

С прошлого года тут не появлялся.

Вопрос:

вчера менял пальцы на рулевых тягах. При отворачивании колес сломил три шпильки :) (одну на правом и две на левом колесах). На ступице между шпильками есть болты, которые, похоже, крепят диск к ступице. Так вот, вопрос: возможно ли заменить шпильки, сняв лишь этот диск, а не ступицу целиком (побаиваюсь я ее снимать)... А если никак, то сколько времени примерно займет монтаж-демонтаж (без учета выколачивания старых шпилек)?

Заранее спасибо.

 

P.S. Буду решать вопрос самостоятельно... Не получится - кататься мне на тазошахе...

Edited by =LD=

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
460684iu9G.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недиков Андрей

kit200 зачем покупать сальник полуоси???? что старый порветься когда будеш полуось вынимать???

у меня другая проблема была- шпилька обломалась( тоже на заднем) я сняв колесо, барабан принялся ее выбивать но он не выбивалась. Почистив шляпку увидел каплю сварки(хотя москвич достался от отца но он ее точно не приваривали добавил что на другой полуоси тоже несколько шпилек было прихвачено сваркай с магазина)спилив ее остатки вывалились сами я даже обрадовался что выбивать не надо, но рано радовался посадочное отверстие оказалось праслаблено так что новая прокручивалась оч даже легко(от руки), но сразу в голову пришла мысль что надо что то подложить и подложил полоску латуни толщиной 0.2-03 мм и затянул ее гайкай через перевернутый барабан, таким же методом и остальные шпильки менял. И эта прослабленая шпилька не проварачиваеться хоть даже я всегда гайки затягиваю ключем на котором стою при затяжке...

Edited by Недиков Андрей

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
kit200 зачем покупать сальник полуоси???? что старый порветься когда будеш полуось вынимать???

ну вобще при вынимание полуоси лучше поменять.

хоть даже я всегда гайки затягиваю ключем на котором стою при затяжке...

а что руками сил чтоль мало???каши мало в детсве ел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

это смотря какой ключ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.