Dron_aka_digitalstudio

тугая/ватная педаль тормоза

Recommended Posts

Dron_aka_digitalstudio

В общем возникла проблема. Пару дней назад, сидел в машине с другом, пил пиво и что-то меня потянуло потянуться :-) ну я и вытянулся, а ногой упёрся в педаль тормоза. Двигатель был не заведён, соответственно вакуумник не работал. На следующий день заметил, что педаль стала ватная. Причём раньше, достаточно было слегка нажать и тормоза уже схватывали и тормозили. Теперь торможение начинается где-то с середины хода педали, причём если покачать, то педаль накачивается и становится опять такой же упругой как и раньше. И тормозит также. Но при следующем нажатии опять ватная.

 

Теперь о состоянии тормозов. Главный цилиндр новый, менялся в августе. Передние скобы менялись год назад, передние шланги менялись полгода назад с левой стороны и 3 месяца назад с правой. Задние цилиндры - левая трубка заглушена, та которая шла к рабочему цилиндру. Правый летом слегка подтравливал, но тормозил.

В чём может быть дело? Хватанул воздуха в систему? Через задний подтекающий? Но ватная-то педаль в начале. т.е. в первом контуре. Тормозуха из бачка не уходит уровень в норме.

 

Подскажите что и как сделать по уму?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

на моём такая же проблема....сам борюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Не знаю, как там правильно в терминах, но в главном цилиндре на штоке идет два поршня -- как бы по контурам разделены. Возможно у тебя лопнула манжета на конце штока. Жидкость не течет потому что вторая манжета, которая уплотняет выход, целая и работает за двоих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Rem

 

Да я уже разбирал раньше свой старый ГТЦ, знаю как устроен. Я всё-таки склоняюсь к варианту, что хватанул воздуха каким-то образом. Может шланг задний (который кстати не менялся), может Колдун, который тоже старый, но до сих пор работал, где-то подтравил от перенапряга...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

У меня наоборот....после экстренного торможения педаль стала упругой и в самом начале... :D/>

 

Правда нету у меня вакуума и ГТЦ такой как и на сцеплении главный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
va1era

Ездил на дачу в выходные на обратном пути педпль тормоза стала очень туга нажиматься, по ощущениям и тормозить соответственно стала машина хуже. Посоветуйте сто помотреть? москвич 2140 76гв

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Вакуумный усилитель. В книжечке по ремонту всё подробно описано

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

а кто подскажет такая проблема, суппорта обслужены, здт - едитнственное старый гтц и вут- едешь быстро- нажимаешь первый раз тормозит хорошо, сразу отпускаешь и второй раз нажимаешь - как в стену упирается и перестает почти тормозить.не перегрев точно.

ВУТ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
4 часа назад, Racer Koss сказал:

ВУТ?

Очень похоже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@Невский спасибо буду смотреть его.

Дико извиняюсь что не в ту тему опять..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.