Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

А Как вам вариант установки такого движка?

Recommended Posts

Guest Mikenat
Та у нас вообще расслабляются продавцы. Клапана на 1,7 никто не видел...

Не, ну на счет этого видели, только в продаже свободно нет, могут заказывать с Москвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Че вы вдруг вспомнили про опытные УЗАМовские двиги? Их делали малыми партиями в НТЦ. Комбинаций было море. В далекие 90-е годы (96-97) разработали ГБЦ 12 клапанов - даже статья про нее в ЗР была, тогда же были работы над впрыском ЭГА, мотор 3318 с полным фаршем тогда вродь как выдавал 100 сил, но АЗЛК стоял, а когда заработал отказался брать дорогие моторы. В 200х каком то гду завод перешел в собственность группы СОК, тогда туда завезли импортное оборудование от фирмы AVL для доводки движков в то время и родился первый заводской впрыск "от AVL". Он представлял собой потроха от 406-го двига с новой прошивкой и "бараний коллектор". Тогда же была разработана и произведена малыми партиями ГБЦ "полисфера" - она имела оригинальную КС и большие выпускные каналы овальной формы - это не 248-я! Но из-за фин сложностей в производстве осталасть старая "универсальная" 248-я. Позже ИЖмаш с одой отправили на свалку, а УЗАМ остался один - это был последний рывок завода. В то время начали спешно модернизировать мотор, адаптируя его под современные китайские машины - именно туда планировали поставлять двиги. Разработав новое поколение инжекторных двигов с "коротким" впускным коллектором и начинкой ВАЗ, а также новым маслонасосом и еще какой-то фигней завод бесславно отдался УМПО, откуда и начал свою историю. В УМПО немного попытались улучшить ситуацию, движки еще появлялись на выставках, но спроса на них не было, никто ставить их не захотел. В конце концов завод встал намертво и его оборудование продали в металлолом - сейчас УМПО наладило производство Снегоходов и мотоблоков в корпусах УЗАМа.

Попытался полностью ответить, на 100% правильность инфы не претендую - это 80% слова Алексея (Инквизитор), 15% статьи и 5% мои мысли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

Mikenat

могут заказывать с Москвы

а у нас вообще ничего не могут :) и все при слове москвич смотрят с квадратными глазами. :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Sledgehammer

Ну, скептик..... А помечтать? :wink:

 

Я пообщавшись с инжектором на Баргузине совсем не против такого-же плана на мосю всандалить.... Вот только 405-й с большим трудом туда влезет.... Да ИМХО не стоит свечей такая переделка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
УМПО наладило производство Снегоходов и мотоблоков в корпусах УЗАМа.

 

:shock: :shock: :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

=Нарком=

Да, весело ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Фузику я последнюю поршневую 2,0 забрал в Днепре. Теперь в нашем регионе их нет и не будет... И так с любыми ЗЧ. А китайцы уже коленвалы на 1,7 клепать научились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stemen

эххх знать бы где в москве такой замутить яб купил...

 

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

 

Кстате статейка как чел себе аццкий УЗАМ собирал

http://www.chtec.ru/forum/index.php?topic=658.0#msg6214

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Stemen

это уже баян

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А китайцы уже коленвалы на 1,7 клепать научились.

 

А кто именно? Какая фирма?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sledgehammer

Totti

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
А кто именно? Какая фирма?

Не знаю продавец гворил.

 

КСТАТИ новсть. Наш мелитопольский завод (делает двиги на таврию) начал клепать коленвалы на полторашку!!! Стоит вал копейки. 70 уе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
КСТАТИ новсть. Наш мелитопольский завод (делает двиги на таврию) начал клепать коленвалы на полторашку!!! Стоит вал копейки. 70 уе.

А качество осталось мелитопольское? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

На вид. КВ как КВ. А качество фиг знает, мало еще продается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

Если что...

У нас продаются 1.8i (с электроникой) 53 000 ру

 

Голова 248 (полисфера) 16160 ру

 

И вообще запчастей завались.

:P

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Хорошо вам, в Уфе... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Та у нас вообще расслабляются продавцы. Клапана на 1,7 никто не видел...

да,ты прав как всегда про клапана.пошел я в Киеве на Перова и говорю:..надо клапана на 1,7...в ответ -А КАКАЯ РАЗНИЦА? :shock: :shock: :shock: . я говорю: СТОЙ дальше и торгуй........... :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Zazik

Не, у нас хоть слышали, что такие есть. Правда не все продавцы, немногие. Но вот сами запчасти - только под заказ с Москвы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Голова 248 (полисфера) 16160 ру

Почтой высылаете??? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.