Sign in to follow this  
Memfis

Кто устанавливал двигател 1G на москвич ?

Recommended Posts

Memfis

У меня есть двикатель 1G-GE , АКПП все навесное вот и пришла идея установит его на мой КОМБИ . :P

И еще выдержат нагрузки :bad: родные москвичевские подушки ?

Если есть какая-нибудь информация по установке или фото буду очень благодарен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Будеш первым!

 

Щас придут наши японцы и тебе все расскажут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Memfis, советую посмотреть недавние темы "Другой Двигатель" и инородная ГБЦ помоему, от туда ты узнаешь что тебя ждет, про подводные камни нам тут отпишешь. Сделаешь респект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

насколько я помню 1г является 6 котловым но по длинне похож...там еще турба стоит...он на сараи вешался там 3 вида поддонов у тя какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis

По длинне все нормально, а турбы на 1G-GE нету, а на счет потдона по-моему его мона перевернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
По длинне все нормально, а турбы на 1G-GE нету, а на счет потдона по-моему его мона перевернуть.

А забор масла этому действу не помешает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis

Маслоприемник тоже переворачивается как и потдоном :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Вобщем поставить всё можно, не вопрос,

1- подогнать опоры двигателя и поддон, вобщем ничего сложного. только вот подушки надо будет ставить нормальные, подобрать чтонить, а то родные и Узам на раз рвёт.

 

Далее т.к. мотор всётаки существенно длинее то родной радиатор в топку вместо него ставишь любой иномарочный или например нивовский (213) радиатор причём ставить его сразу за облицовкой, чтобы встал по высоте надо резать фартук и ставить, вобщем сварка и болгарка и вперёд на установку.

Также под КПП придётся менять тоннель т.к. родной очень маленький а колокол у АКПП большой да и коробка сама не маленькая. можешь посмотреть у меня в гараже как переварен тоннель, я тоже думаю о таком моторе.

 

 

Далее мост, придётся заменить т.к. мотор его порвёт причём почти моментально.

 

 

V@NO турбовый это 1G-GTE а чарджерный это 1G-GZE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis

Да ты прав на счет радиатора вынасить все равно придется. движок вписывается почти как родной :twisted: бес гидроча кандера и турбы а Я вот сечас задумался об опорах двигателя как их лучше сделать наверное как москвичевские гнутае из стальных пластинок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Я бы наверное предпочёл поставить иномарочные подушки которые круглые, чтоб точно при резких стартах не сорвало мотор, и под них полностью переварил бв кронштейны на балке а то они слебенькие.

 

Нсли будешь ставить подушки на родные опоры на балке то провари и усиль их, метал там так себе, да и мотор то потяжелее,а на двигателе можно и не гнуть а просто сварить из уголка что надо. гнуть толстый металл будет проблематично

Share this post


Link to post
Share on other sites
Memfis

Спасибо буду смотреть подбирать мерить :)/> а тыеще не решил себе движок этот ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Memfis

Ты из Новосибирска так отметься на нашей страничке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok
Спасибо буду смотреть подбирать мерить :)/> а тыеще не решил себе движок этот ставить?

 

решил, но нету сейчас взможности, да к тому же скоро наверное уйду в армию, так что не успею сделать, вот вернусь и займусь этим

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax

ну как продвижение работ нада фоток!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

он и на новосибирском форуме не появляется, но то что двигатель установлен на машину-факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen
У меня есть двикатель 1G-GE , АКПП все навесное вот и пришла идея установит его на мой КОМБИ . :P

И еще выдержат нагрузки :bad: родные москвичевские подушки ?

Если есть какая-нибудь информация по установке или фото буду очень благодарен!

Можеш :derisive: Двигателя выложить:???

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Вот тут парни поройтесь: и фотки и процесс установки!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.