Sign in to follow this  
Borja

Глючит двигатель пожалуйста помогите!

Recommended Posts

Borja

Здравствуйте помогите советом пожалуйста!

Проблема:

Прошлым летом на моём масике проскочила цепь распред. вала,

я ничего не разбирал просто поставил всё на место, всё работало хорошо.

Сегодня ночью ехал и попал в ограмеееееееееную лужу через некоторое время двигатель потерял тягу, даже третью передачу еле тянет! Машина едет слегка подёргиваясь, то тянет как раньше, то еле едет! Открыл капот там везде вода снял "кастрюлю" там тоже вода! Подскажите пожалуйста в чом скорей всего касяк захлебнулся карбюратор или клапана которые могли повредится во время проскока цепи!

 

Добавлено спустя 41 секунду:

 

Кстсть двигатель у меня ДЕ

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

1. Либо просто распределитель зажигания и провода мокрые (крышку изнутри тоже протри)-на 412 это обычное явление из-за низко расположенного распределителя, спортсмены даже резиновые перчатки для защиты на него одевали

2. либо в поплавковую камеру вода попала, тогда надо снимать крышку карба и хорошенько удалять. Не забудь, что остатки могут замерзнуть, тогда не заведешь потом

3. либо вода в цилиндры попала, и это могло привести к гидроудару.

Будем надеяться на лучшее, т.к.

то тянет как раньше
, тогда, скорее всего, п.2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja
3. либо вода в цилиндры попала, и это могло привести к гидроудару.

Что такое гидроудар я знаю, интерестно какие повреждения ето могло сделать двигателю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Может не будешь заморачиваться пока, а первые два пункта проверишь? После гидроудара он уж точно тянуть как раньше (даже иногда) не будет - представь, что в один или несколько цилиндров попала абсолютно несжимаемая жидкость, а поршень вверх двигался, тогда и про повреждения сообразишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Да да пойду попробую почистить!

Спасибо igorn за советы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

разбери все,протри насухо,свечки выкрути-посмотри что там, карб продуй и радуйся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Тоесть если я правильно понял большинство думает, что проблема разрешится промывкой карбюратора и чисткой системы зажигания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

Большинство уверенно, что проблемма решиться чисткой трамблера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Забыл сказать ещё одну вещь, после всей этой фигни стали каменными тормоза, такое ощущение, что не работает вакумный усилитель, из за чего это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Torn44

ты после этой лужи много проехал?если не очень то колодки могли не высохнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Да кстати я об этом неподумал

:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
//Moskvichevodila

Torn44

угу, только почему они каменные???

 

если колодки сырые, то давимость тормоза не изменится, он просто тормозить не будет, а если тормоз каменный... надо усилитель копать если он старого образца, то его проще пристрелить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Torn44

Я исхожу из того что он проехал по глубокой луже и в принципе ВУ от этого пострадать не должен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Совпадение просто наверно... Клапан ВУ накрылся может?

 

И кстати... Холостые есть? А то вот вам и ответ... Воздух через ВУ подсасывает - вот вам и хреновая работа двигла и каменная педаль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Всё оказалось не так страшно двигатель стал работать нормально после чистки и сушки распределителя и высоковольтных проводов (провода поменял). Тормоза "починил " так, воткнул первую левой ногой чуть чуть зажал тормоз и так проехал метров пять. (Сам понимаю, что метод варварский, но это помогло) Решил отписаться, потому, что может у кого нибудь возникнет такая же проблема, а проблемы решать вместе легче!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.