Sign in to follow this  
Владик

карб Pirburg нужен совет

Recommended Posts

Владик

Купил у алкашей на рынке (за 70 рублей) и думаю приспособить, делал кто нибудь такое, и кто что может рассказать про него интересного

 

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

 

http://www.my-photo.ru/g0/b/222/222822eMnz.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

заипешься :)/>

хотя я видел инфу по ним на иж2126.ру

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

А что это вообще за карб? С какой машины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Я непонял от чего девайс? давай инфу по этому карбу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Какая тут инфа? Немецкий карбюратор, очень распространённый, даже я про них знаю. Навскидку - ФВ Гольф 2-й, Шкода Фелиция. Но агрегат на фото, по-моему, стоит поставить на полочку и смотреть изредка - автоуправления воздушной заслонкой нет, сам карб как будто в земле валялся пару лет, и что он нормально заработает, я сомневаюсь. Да и неизвестно, с какого он мотора - на какой объём рассчитан. И крепление у него хитрое - надо или покупать родную резинку под него и приделывать её на коллектор, или ваять хитрый переходник.

 

Меня посещала похожая идея, но смутила цена на хороший рабочий Пирбург, и не факт, что гемор того стоит, нормальный Озон или Солекс тоже ничего работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

НО в общем понятно, если честно повелся на цену.У меня еще Солекс есть от 2.3 Форд Таунуса, думаю с ним помудрить, он кстати влазит на коллектор почти как родной (одну дырочку подточить надо)!!!Как думаете, заливать не должен???

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron

ну на счет заливать не знаю а вот то что есть будет больше это точно. хотя мож и прирост мощи будет соответственный .но хз.дерзай

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Владик

Хохо, ихний солекс не чета нашему, если у него такие же как и на наших жиклеры по форме то ставь его и не думай, настроишь, кстати у него диффы больше, и надежность поболее росийских.

 

А это 2Е или 2Е2 оставь для колекции, ты ж видиш что весь автзапуск похерен да и как его туды поставить переваривать все там надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Владик

ну от 2.3 наверняка заливать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
ну от 2.3 наверняка заливать будет.

Ниче не будет! Надо сначала глянуть чего там стоит а потом подобрать жиклеры и будет пушка. И еще и расход будет вмеру!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Продается, сей девайс, думаю взять если на моськи можно примостырит.

собственно кто че думает..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
we6ster

ну на сколько я знаю на эти движки ставят наши даазы и солексы от тазов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Хорош карб но в нем сделан упор на режимы прогрева и холодного пуска поэтому как он будети пахать на нашей полторашке в этих режимазх не ясно! Скорей всего не так хорошо как на своем гольфе. Короче ты можеш промучатся с настройкой а можеш и нет. Это как повезет.

Да и там фланец крепления внизу совсем другой на наш даже не похож, придется выдумывать крепление.

 

Но конечно там прикольно: автомат пуска, никакого тросика не надо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.