Михаил67rus

Б/у двигатель с длительного, возможно сырого, хранения.

Recommended Posts

Михаил67rus

Всем Привет! :)

 

Недели две назад, я здесь писал,что приобрел головку 248-******-01 и хотел взять двигатель 3317 целиком,но меня кое,что остановило, достал щуп,а масло с него прям ручьем стекало и вот некоторые фото:

Слил воду и снял головку,а там вот такая картина

gnp_x3X-o1A.jpg

 

В первом цилиндре масло,во втором я так понял эмульсия? фото ближе (только как оно туда попало?) Поршня качал сильно не качались.

4qDRPexTchg.jpg

Вот та самая головка

AGnShnUZr-s.jpg

 

Думал под клапанной крышкой будет все черное как обычно я привык видеть,а здесь чисто,кстати а трубка картерных газов легко извлекается? Здесь она отсутствует

whLhgM8PPzc.jpg

 

3ib0hU3X0-s.jpg

 

dbNfz0fMVfg.jpg

 

frYU28pnleI.jpg

 

 

Стал детально её рассматривать,нашел кое,что не приятное,похоже маслосъемному колпачку хана,у распредвала качки нет,износа на бобышках нету.

 

Q98pD27hNmw.jpg

 

 

1E2_K5Va8go.jpg

 

C9ixJqVzhwY.jpg

 

Впускной клапан 40 мм

Выпускной 34 мм (как на обычной 412)

 

P.S. На будущее может посоветуете,на что обращать внимание при покупке двигателя и что скажете про конкретный экземпляр?

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

самое неприятное то, что в неё кто-то уже лазил... Колпаки эти колхоз 100%. Какими руками и как её перебирали - большой вопрос...

А вода... так через дырки коллекторов не? Был открыт клапан через него и текло...

 

П.С. Если тема не там, просьба модераторам,перенести. Спасибо

 

не понял, куда перенести? Выделить или в гараж?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

самое неприятное то, что в неё кто-то уже лазил... Колпаки эти колхоз 100%. Какими руками и как её перебирали - большой вопрос...

А вода... так через дырки коллекторов не? Был открыт клапан через него и текло...

 

не понял, куда перенести? Выделить или в гараж?

Значит лазили,это для меня новость. Коллектора были прикручены, я их сам откручивал.

В гараж не стоит,я бы сам мог бы туда запись кинуть,просто в гараже у меня последовательность ремонта идет,не хотел бы бардак там наводить :) или тут уже оставь.

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Я на будущие советую покупать настоящую 248 головку. :)

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Значит лазили,это для меня новость. Коллектора были прикручены, я их сам откручивал,дождя в тот день не было.

В гараж не стоит,я бы сам мог бы туда запись кинуть,просто в гараже у меня последовательность ремонта идет,не хотел бы бардак там наводить :) или тут уже оставь.

 

Я на будущие советую покупать настоящую 248 головку. :)

 

А настоящая это какая?

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

с фонариком посмотреть, что действительно колпаки стоят. И тогда точно ответ будет. А то мало ли, может левое чего. Хотя сомнительно конечно.

 

Так а через впуск разве не могло затечь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

с фонариком посмотреть, что действительно колпаки стоят. И тогда точно ответ будет. А то мало ли, может левое чего. Хотя сомнительно конечно.

 

Так а через впуск разве не могло затечь?

Хорошо посмотрю,так дождей не было,чему затекать то? :) С блока слил.

Вот просто хочу узнать у людей с опытом как тогда в таких ситуациях быть :)

Но в первой камере 100% масло я палец окунул а там не вода,а слизистое и темное 100% не вода.

Странно как то все это. И когда смотрел уровень масла, масло на щупе не держалось,а стекало прям с него.

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Как поступать?

Ну при переборке ГБЦ опрессовка это крайне рекомендуемая операция, а для 248 ГБЦ, ИМХО, просто исключительно необходимая. Очень часто они проблемы с подобным имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Как поступать?

Ну при переборке ГБЦ опрессовка это крайне рекомендуемая операция, а для 248 ГБЦ, ИМХО, просто исключительно необходимая. Очень часто они проблемы с подобным имеют.

Ну то,что для ГБЦ ревизию нужно будет сделать это понятно :)

Я про сам двиг имел ввиду :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

А чего с блоком? Разбирать и смотреть.

Даже если внутри была вода, не думаю, что там что-то серьезно испортилось, он же с маслом исходно стоял.

 

Был подобный мотор, находился в воде по помпу - зиму-весну-поллета простоял. Ничего не случилось: воду слил, разобрал - на всех поверхностях была масляная пленка. Правда гильзы вот не помню, т.к. были не нужны, а КВ, шатуны, коренные крышки блока - всё в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

А чего с блоком? Разбирать и смотреть.

Даже если внутри была вода, не думаю, что там что-то серьезно испортилось, он же с маслом исходно стоял.

 

Был подобный мотор, находился в воде по помпу - зиму-весну-поллета простоял. Ничего не случилось: воду слил, разобрал - на всех поверхностях была масляная пленка. Правда гильзы вот не помню, т.к. были не нужны, а КВ, шатуны, коренные крышки блока - всё в норме.

Значит нужно было брать,спасибо.

Ладно след. раз не упущу 1.7 надеюсь в таком же состоянии :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Судя по ГБЦ, а она похоже недавно с переборки, в блоке м.б. сюрпризы. Так что не расстраивайся. Возможно и к лучшему, что не взял.

ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Судя по ГБЦ, а она похоже недавно с переборки, в блоке м.б. сюрпризы. Так что не расстраивайся. Возможно и к лучшему, что не взял.

ИМХО.

:good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
boy262

Доброго времени суток! Подскажите, на какие моменты нужно обратить особое внимание при покупке двигателя? Как и что смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Фото масляных колпачков, будьте добры взгляните профессиональным глазом,я что-то так и не понял какие стоят.

Nt2xPDKFCVs.jpg

 

EqSIpOQV-qg.jpg

 

WQgpTfGr1MI.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

по фоткам снизу колечко, а над ним колпачок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Михаил67rus

Спасибо, ;) значит головка перебиралась,как я понимаю.

У меня как раз комплект таких и таких колечек есть. :)

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.