BOBeR

Направляющие втулки задней крышки

Recommended Posts

BOBeR

Господа товарищи, подскажите наружный и внутренний диаметр направляющих втулок на которых задняя крышка с сальником центрируется. Блок новый, без напрявляек, а у крышки самой три прилива, которые теоретически должны выравнивать крышку, с заметным износом. Начинаю затягивать и видно что крышка уползает... Вот думаю выточить втулочки, может у кого блок голый есть и можно померить. Желательно с точностью до сотых)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Там по-моему и не было никогда центрирующих втулок,нужно самому вручную центрировать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

ложешь крышку и центрируешь...на ободке должны быть эти три прилива что сядут на колено...аккуратно наживляешь винты и затем их закручиваешь...не сползет если нормально сделаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Там по-моему и не было никогда центрирующих втулок,нужно самому вручную центрировать!

на ранних блоках крышка стояла на шпильках, нижние шпильки были м8 и на них были втулки для центровки, на поздних крышка прикручена болтами, центруется сальником на коленвале, после этого руками выставляется по плоскости поддона и аккуратно притягивается болтами, чтобы не сместилась...

 

 

@BOBeR, по каталогу деталей размеры втулок - наружный диаметр 12мм, внутренний диаметр 8,5мм, длина 11мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

У меня на блоке есть втулки, по моему есть блоки с и без втулок.

Как тут http://c.a.d-cd.net/aaf2c4u/960.jpg

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

У меня на блоке есть втулки, по моему есть блоки с и без втулок.

http://c.a.d-cd.net/aaf2c4u/960.jpg

 

так и есть...равно как, и крышки, ранние и поздние

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

@kirik, вооот, спасибо=)

 

ложешь крышку и центрируешь...на ободке должны быть эти три прилива что сядут на колено...аккуратно наживляешь винты и затем их закручиваешь...не сползет если нормально сделаешь

Мотор не мой, перебирался до меня вот как раз на двух из трёх приливах отчётливо видна выработка. Человек приехал с проблемой "капает", сделал я аккуратно, как мне казалось. Снова приехал - "всё равно капает", сальник новый. Хочу уж сделать как следует. Edited by BOBeR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а осевой ход КВ как? в норме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

а осевой ход КВ как? в норме?

клялись что колено новое и полукольца тоже. Я вот думаю про вентиляцию картерных газов. Может забита и давление повышеное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Проверить на радиальное биение. Новый, не значит, что не кривой.

Поставить крышку без сальника, и при хорошем свете прокручивать вал. В идеале стрелочным индикатором.

двух из трёх приливах отчётливо видна выработка

След на коленвале есть? По всей окружности?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

течь то может и по прокладке если плоскости по стыку задняя крышка - блок нет, и через болты маховика.

в погнутый вал не верю, а вот в забоины на нём (на рабочей поверхности под сальник) и в несоосность вала и крышки с сальником, ИМХО, вполне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR
След на коленвале есть? По всей окружности?
по всей окружности слегка полированное кольцо шириной миллиметра три.
через болты маховика
. Со стороны головок маховик вов сяком случае сухой. Не ну реально капает=) Заведённый постоял 5 минут - небольшая лужица.
может и по прокладке если плоскости по стыку задняя крышка - блок нет
так вроде всё в прошлый раз обезжиривал и сажал на прокладку + герметик. Выходные длинные буду ковыряться(

 

а вот в забоины на нём (на рабочей поверхности под сальник)
, а вот это я детально не смотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Поставить крышку без сальника, замерить по радиусу штангелем и запрессовать сальник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

@kirik,

Вот оно как,просто некогда не сталкивался с ранними блоками)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.