Павель

Оборвался тросс багажника- от чего взять?

Recommended Posts

Павель

Собственно в один неприятный день порвался трос багажника.

вопросов 2.

1) от чего подходит по длине? Думаю трос мягкий будет лучше ходить чем проволока родная.

2) Какая длина родного чтобы подобрать?

 

Ну или у кого он есть. Мск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@Павель,

Купи тросик в строй. магазине, нужной толщины, и обреж поместу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

не, струну лучше... можно подобрать у сварных из стальных сварочных проволок... идут они с шагом 0,2-0,3 можно точно восстановить.

 

длина естественно м.б. любой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

2. Вариант

С ручника 2141, таз (любой) обрежешь сколько нужно, при таком варианте и рубашка новая будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Еще раз. Многожильный трос там не ходит. Проверено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

износ?

почему тогда трос газа ходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

малоподвижный, легко прихватывается, короче, плохо ходит.

 

С ручника 2141, таз (любой) обрежешь сколько нужно, при таком варианте и рубашка новая будет.

 

конечно вариант, но больно уж колхозный. Дырки шарошить, крепеж менять - мороки лишней много.

 

А вообще троса багажника бывают в магазинах. У Вани вот видел, висели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
можно подобрать у сварных из стальных сварочных проволок...

если ты о тех, которые для полуавтомата, они хрупкие, будут проблемы с тем, чтобы их закрепить...

 

я бы посмотрел на трос открывания багажника от пятидверной нивы (2131), он там длинный, думаю должно хватить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

У меня проволка от полуавтомата уже месяца четыре в родной оболочке. Пока нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Эм.

Ну во первых- просто трос без рубашки не вариант- перетрет железочки которые его прижимают... Да и совсем колхоз.

Если сзять многожильный с рубашкой- максимум его первое время надо будет подтягивать, пока не растянется. но думаю больше проблем не будет. ДА и блин) ресурса родной струны хватило на 46 лет. Если ресурса троса хватит на 5 лет- уже отлично!

Нужно в общем именно с рубашкой, спасибо- гляну от нивы.

 

Там диаметр 1,0 или больше по ощущениям... Поищу такой кусочек от п/а.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

я себе ставил от нивы трос.часть рубашки отрезал и все хорошо работало до недавнего времени,пока не поставил активатор.таким образом и тебе советую поступить.аккум сядет,активатор сломается,еще что-трос откроет багажник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

От полуавтомата, не стоит.

В том числе, проволока омеднёная, медь будет обтираться, и где то складываться. Ржавеет намного быстрее.

ПС. Попробуй откусить кусок троса и проволоку от ПА и сравни по усилию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

трос от багажника нивы ваз 2131 , стоит 130 р. обрезается по месту или в размер родному

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Эм.

Ну во первых- просто трос без рубашки не вариант- перетрет железочки которые его прижимают... Да и совсем колхоз.

Если сзять многожильный с рубашкой- максимум его первое время надо будет подтягивать, пока не растянется. но думаю больше проблем не будет. ДА и блин) ресурса родной струны хватило на 46 лет. Если ресурса троса хватит на 5 лет- уже отлично!

Нужно в общем именно с рубашкой, спасибо- гляну от нивы.

Можешь зайти в велосипедный магазин, там и рубашку и трос можно либо метражем купить, либо там же по размеру обжать. Рубашка с фторопластовым (или что-то подобное) покрытием внутри бывает ходит очень мыгко. Правда дороже чем трос у нивы получится. Зато будет мягко, как на иномарке, работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

@Невский,Полностью согласен, поставил как временный вариант, только он задержался.

 

Еще как вариант - трос открытия капота, только длинну надо подбирать (от немцев отпадает, короткие), так сходу - "рено 25" должен подойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
В том числе, проволока омеднёная, медь будет обтираться, и где то складываться. Ржавеет намного быстрее. ПС. Попробуй откусить кусок троса и проволоку от ПА и сравни по усилию.

я сравнивал. Вполне нормально. На сухую и родной приржавеет. Смазка спасает в таких случаях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KPbIC

была такая проблема, поменял несколько тросиков, вначале взял как было, проволока- струна, по жесткости такая же как была, результат обломилась буквально в течении месяца в районе открывательной ручки, поставил из нихрома (подогнали нахаляву) мягкая на изгиб замучаешься ломать, короче вроде то что надо - так же в течении месяца обломалась все там же, в итоге взял строительный тросик многожильный который метражем продается - уже год езжу полет нормальный, все без проблем ходит туда сюда, короче без нареканий...

 

проволока от полуавтомата тоже поломается, материал из которой она - 09Г2С не та сталь с которой надо делать тросики, для них я так думаю надо что то типа пружинной, а слой меди там буквально микроны так что ничего никуда не будет забиваться если что....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.