3ter

Тормозные трубки

Recommended Posts

3ter

Кто как юзает сабж - защищает от закоревания и снимает? Я возможно тёмный человек, но ничего кроме как пластилином обмазывать после прокачки пока не придумал.

 

И ещё одно - может кто делал устройство для развальцовки трубок - чертёжик остался? Буду очень признателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G
Кто как юзает сабж - защищает от закоревания и снимает? Я возможно тёмный человек, но ничего кроме как пластилином обмазывать после прокачки пока не придумал.

 

И ещё одно - может кто делал устройство для развальцовки трубок - чертёжик остался? Буду очень признателен.

 

так или я темный или не правильно выражена мысль :)/>

 

 

защищает от закоревания и снимает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3ter

да, стилистика подвела = сори.

я имел в виду - кто как защищает от эрозии тормозные трубки и есть ли наработанные методы снятия оных. лично я после предыдущего хозяина либо скручиваю, либо выкручиваю не штуцер из цилиндра, а наоборот. :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Да вроде на таких вещах не экономят - снял, выкинул, новые поставил. К расходным материалам они не относятся, на года хватит, а тормозуха, как ты эти трубки не защищай все равно свое возьмет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3ter
Да вроде на таких вещах не экономят - снял, выкинул, новые поставил. К расходным материалам они не относятся, на года хватит, а тормозуха, как ты эти трубки не защищай все равно свое возьмет.

ну... тормознуха сама по себе - это одно, а тормознуха + грязь + вода + соль + время - другое. сварка внешними условиями =[.

в общем развальцевал без устройства с помощью кернера и 3-х стальных шариков разных диаметров. получилось не хуже чем на заводе. люблю медь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Я тоже уважаю медь! Надежная штука!!!

Перед завинчиванием штуцера сленка смазываю резьбу литолом, а после затяжки и прокачки место выхода трубки из штуцера мажу герметиком. За 30 лет ни одна трубка не пострадала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Помогите теперь мне. ;)

Уменя на 412 трубки толстые медные, штуцер под ключ 12. Так вот, после проворачивания моста (см. тут http://my-photo.ru/?g=25599) трубки естественно погнуло и порвало, не все, которые целые я пытался открутить а они только ломаются. Есть ли какой метод снятия тормозных трубок? ну греть, смазывать чемто и тд, и чтоб при установке тоже чем смазывать чтоб не залипло.

Почему бы не купить, а их просто в городе НЕТ в продаже, токо на заказ. Вот и ещё вопрос от какой машины подайдут трубки на 412, по резьбе?

Знаю что по резьбе и по толщине бывают разные трубки. Например у меня в Пиражке трубки тонкие и на 412 не подайдут. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

1. можно заказать/купить переходник.

2. при откручивании, попробуй отмочить и используй спец. ключ, откручивай не сразу, а раскачивая/разрабатывая 0,5 оборота туда-0,5 оборота сюда.

3. новые трубки после монтажа залепи сверху теплым автопластилином/обычным пластилином - закрыв резьбу и кольцевую щель между гайкой и трубкой. Такая защита реально работает проверено.

 

если у тебя разделка трубки конус, то можно купить вальцавку (на авторынках и магазинах), купить трубку на метры и вальцевать самому. Конус это несложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

и никакого литола

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

не,Мишаня самовальцовка похуже будет,на Волге у нас все получилось,но на Москвича сейчас идут коварные шланги,вот и может после самовальцовки протекать,проверенно

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Так с вопросом по снятию и установе понятно!

А вот про вальцовочный инструмент, подробнее. Фото есть? Мне говорили что в пределах 2500 руб стоит, а я его даже и не видел!

И от других машин можно подобрать трубки или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Перед вальцовкой надо трубку отжеч и все будет хорошо.

вальцовка, те что продают у нас (самые простые): плита с отверстиями разного диаметра (под разные диаметры трубок), сверху скоба с подвижным конусом.

подобные этим пример

цену не знаю.

 

image006.jpg

взято с http://cityshot.by.ru/kiplit/molkip/04.html

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А,у меня такая же,вот кстати отец говорил про отжигание но я не пробывал.

Так Мишаня,я говорю о том ,что вальцовка -не плохо.наверное не так выразился.

смотрите,есть сейчас тормозные цилиндры,шланги некондиция,в которых резьба не до конца,вот заводскую вальцовку они еще в силах зажать,а самодельную никак.я так мучался с передним колесом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

отжигать надо полюбому. Иначе - это просто чудо что зажимает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Подскадите, на нашем ГТЦ и на ГТЦ 2101 одинаковая резьба на штуцерах??

Если нет то напишите какая резьба где, плз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Подскадите, на нашем ГТЦ и на ГТЦ 2101 одинаковая резьба на штуцерах??

а это товарищ напрямую зависит от того что за трубки у тебя стоят бывают и как на джигулях и толще соответственно жиговские на 10 и ижевские на 12

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
а это товарищ напрямую зависит от того что за трубки у тебя стоят бывают и как на джигулях и толще соответственно жиговские на 10 и ижевские на 12

бред пишешь.....см профиль задавателя вопроса - у человека 41, соответственно тазо-трубки - подходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
бред пишешь.....см профиль задавателя вопроса - у человека 41, соответственно тазо-трубки - подходят

а гед факт что он про свой 41 спрашивает? ответ на вопрос точный хоть и бесполезный т.к. нет исходных данных

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

HELLSTORM

Спраштваю не для себя а для приятеля. Суть вопроса: у друга возможно будет ИЖ 412 72 г.в. с одноконтурной системой без гидровакуума. Моторный щит с педальным узлом там старого образца. Возникла идея - может поставит ВУ от Жигулей с ГТЦ 2101 и подружить его со штатной системой тормозов вот поэтому и спрашиваю - можно ли подружить ВАЗовский ГТЦ с барабанами на 412? И что для этого надо сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
может поставит ВУ от Жигулей с ГТЦ 2101 и подружить его со штатной системой тормозов вот поэтому и спрашиваю - можно ли подружить ВАЗовский ГТЦ с барабанами на 412? И что для этого надо сделать?

есть соответствующая тема так и называется гтц и ву от ваз классики

а есть более подходящая инородный гтц

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

PUNKER Спс сейчас будем юзать поиск

Интересно а там описано , можно ли подружить его с педальным узлом старого образца?

 

Че то он мне ничего не нашел

"Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Причина:

 

Одно или все введенные вами ключевые слова для поиска имеет менее 4 символов, или же вы ввели в качестве ключевого слова недопустимые к поиску слова, такие как 'html', 'img' и т.д. Вернитесь назад и увеличьте количество символов в ключевом слове, либо измените его." Вот че написал

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
MoToAZLK

PUNKER За последнюю ссылку огромное спасибо:полностью удовлетворил свою жажду знаний и потвердил и дополнил свою такую же примерно гипотезу

ОФФ

По поводу Комбика - соболезную

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.