Sign in to follow this  
Леший

Лобовик

Recommended Posts

Леший

Тут такое дело, камнем разбило лобовое стекло и как раз напротив моих глаз, надо менять, но я и понятия неимею как это делается, может кто сталкивался с этим? Помогите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Просто. НО нужен спец инструмент, для закладывания резинки-замочка в основную резинку. Есил твоя оч старая и подтекала - купи сразу новую стоит 220р. Я заменил - оч доволен. Порядок снятия - такой: 1)Снутри, из салона, вынимаешь из основной резинки замок-резинку.2) Вынимаешь стекло и основной резинкой.

Устанавливать так: 1) Надеваешь новую основную резинку на стекло 2) Обильно по плоскостям соприкосновения с кузовом намазываешь солидолом, литолом или анал.(аналогичной) смазкой. 3) Прокладываешь по кругу в паз, где соприкосается основная резинка с кузовом - верёвку, мягкую, синтетическую. Концы верёвки перекрещиваются и кладутся в этот-же паз 4) Ставиш стекло с осн резинкой на рамку 5) Равномерно прижимая стекло вынимаешь верёвку из паза, таким образом заправляется резинка за рамку и стекло встаёт на место 6) Спец инструментом заправляешь резиновый замок в основную резинку по кругу, лишнее обрезаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист
Спец инструментом заправляешь резиновый замок в основную резинку по кругу, лишнее обрезаешь

не согласен

никокого сцепинструмента не нужно: надо просто смазать сам замок (или паз) тем же литолом. Вставляеться он после этого пальцами без применения какого либо инструмента

И ещё по пункту 3: веревка должна "перекреститься" снизу по середине

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кстати тем по вставке стёкол было где-то, если найдёте - буду признателен за ссылку :)/> Самому лень если честно, а советов оттуда собрать можно ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.