Mikola

Трос ручника - над или под рессорой ?

Recommended Posts

Mikola

После недельного простоя москвича на проушинах днища для домкрата , заметил что рессоры вместе с мостом опустились.И когда пришло время замены старых тросов ручника , обнаружилось , что если трос натягивать под рессорой то он об её трётся даже когда машина уже на колёсах .Но если трос натягивать над рессорой то всё нормально.Однако когда заглянул в альбом увидел что трос проходит под рессорой :

 

a2-3.jpg

 

В итоге пытался прогибать рессоры : поднимал домкратом и резко опускал , брал длинный брус и пытался тоже резко опускать , дошло даже до прыжков в багажнике :D .

 

Потом нашёл ссылку где у человека трос над рессорой и другой говорит что это нормально!

 

И подумал может в альбоме другая модификация М 412 ? У меня фары круглые а там прямоугольные , у меня буферы резиновые рессор в виде пирамидок а там в виде шаров.Да ещё и фраза в начале странная :

 

Снимок.JPG

 

А у меня москвич 1983 г.в. Вот сейчас и думаю если трос пустить поверху рессоры то на сильных ухабах он может прижиматься рессорой .Или нужно подождать чтоб машина "осела" и пустить трос под рессорой .Но всё дело в том , что когда я снимал старый трос я не обратил внимание как он проходит - он просто сгнил и пару раз его согнув он слоиался.И вот не могу до сих пор понять трос пускать под или над рессорой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SPb_Kulibin

Трос всегда проходил над рессорой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

@SPb_Kulibin,Плюсую

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

При установке иных тросов(в оболочке), они тоже запускаются поверх рессор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

помоему это даже логически понятно.так что сверху канешно.....думаю тему можно закрыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.