Боррисычь407

Ретро Фест В Сокольниках 20-21 Июля 2013

Recommended Posts

Боррисычь407

mainPic.png

 

Готовьте Ваши машины, будем принимать участие клубом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

а есть где подробная информация что и как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

36c10158d69ace93c2011b086d9dc139.jpg

 

Дорогие друзья!

 

До Ретро-Феста осталось 2 недели.

 

Все подробности - на www.oldtimer.ru

 

Как Вы знаете, формат события - прежний: клубные площадки на Фестивальной площади и Центральной алее, карнавал-парады по парку, двухдневная активность на сцене…

 

В то же время планируется и кое-какое развитие программы праздника, главным образом за счёт активности на клубных стендах.

 

Чтобы Ретро-Фест стал ежегодным и при этом оставался БЕСПЛАТНЫМ для клубного участия, он должен быть интересен городу и парку. Городу и парку сейчас интересно, чтобы люди, пришедшие на Фест с детьми или без детей смогли как-то взаимодействовать с участниками, не чувствовали себя чужими, чтобы Фест нёс в себе какие-то познавательные или развлекательные элементы, чтобы он стал интерактивным.

 

Ниже список идей, пришедших в головы организаторов.

 

Все названия "улиц" и их привязку к названиям клубов прошу считать случайной, это всего лишь прикидки. То есть поменять Победу на Москвич можно запросто.

 

Речь не идёт о нон-стоп программе на стендах от начала до конца Феста, активность может быть периодической - час-полтора на одной клубной площадке, затем час-полтора на другой, где-то подольше, где-то покороче.

 

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ – Ретро-Градъ

 

Всего лишь на два дня Фестивальная площадь парка Сокольники превратится в самый настоящий город прошлого Ретро-Градъ – шоу винтажной моды и стиля, антиквариата, предметов культуры и быта давно ушедших времён.

 

Более двухсот старинных автомобилей будут распределены по тематическим экспозициям – улицам Ретро-Града. Вот лишь некоторые из них:

 

Проспект Победителей

 

Все разновидности легендарного автомобиля «Победа» - от редчайшего автомобиля первого выпуска до уникальной «Победы» 4х4. Настоящий музей под открытым небом, где посетители смогут познакомиться с историей создания, проектирования и производства уникального автомобиля, увидеть оформленные на специальных стендах редкие фотографии и чертежи.

 

Набережная Волги

 

Культовые автомобили ГАЗ-21, ГАЗ-22 и ГАЗ-24, а также все модификации на их базе, включая автомобили спецслужб. Здесь же, на радость посетительницам – модницы 50-60-х в нарядах под стать представленным автомобилям, которые с удовольствием расскажут о том, где раздобыть выкройки и ткани для подобных шедевров винтажной моды, а также поделятся секретами мастерства и даже проведут мастер-класс кройки и шитья на знаменитой машинке Зингер.

 

Олдтаймер Стрит

 

Здесь посетителей ослепят блеском хрома самые известные американские «дрим-кары». Что ни имя, то легенда – Mustang, Chevelle, Challenger. От названия этих моделей начинает учащенно биться сердце каждого фаната американских авто. Эти автомобили неразлучны с рок-н-роллом, дисками Элвиса Пресли, фильмами Мэрилин Монро, музыкальными автоматами и особым стилем Америки середины прошлого века. Всё это, наряду с автомобилями, будет представлено на «американской площадке», для зрителей будут проводиться музыкальные конкурсы и интерактивные программы, желающие посетители смогут сфотографироваться с двойником Элвиса Пресли.

 

Карл Бенц Штрассе

 

Уникальная экспозиция немецких марок во главе с редчайшими Мерседесами 30-50-х годов. Для посетителей – конкурсы рисунков в жанре эпохи этих автомобилей, дружеские шаржи московских художников (посетители рядом с уникальными автомобилями), возможность понаблюдать «из-за спины» за работой мастеров карандаша и кисти, прямо на глазах публики создающих настоящие графические и живописные шедевры.

 

Улица маленьких Москвичей

 

«Москвичи» - от настоящих до педальных. Уникальная возможность для самых маленьких посетителей поиграть в старые игрушки, которые обычно считаются экспонатами и снабжены табличками «Руками не трогать». Здесь будут звучать детские песенки советских лет и песни из старых добрых мультиков, проходить весёлые конкурсы, победители которых, конечно же, получат призы. Здесь самые юные жители и гости Ретро-Града смогут сыграть в игры, которыми когда-то увлекались их родители, а возможно – даже бабушки и дедушки, построить дом своей мечты из деревянного конструктора времён СССР и даже покататься на настоящем педальном ретроавтомобиле… Кроме того, здесь будет огранизована уникальная выставка фотографий из семейных альбомов и личных архивов, запечатлевших детей с игрушками и «детсадовские» сцены разных лет эпохи СССР. Это не просто выставка, но выставка-конкурс, и любой посетитель сможет проголосовать за понравившуюся фотографию.

 

Бульвар Мастеров

 

Работы именитых реставрационных ателье — как завершённые, так и в процессе восстановления. Запчасти и комплектующие, необходимые для восстановления ретро-автомобилей, возможность получить грамотную консультацию, заказать реставрационный проект любой сложности или просто использовать редкий шанс увидеть эпоху «изнутри».

 

Современные технологии в авторемонте и реставрации. Восстановление двигателей, кузовной ремонт, замена дерева, пошив салонов, покраска, оригинальные запчасти, изготовление деталей-реплик, реставрационные материалы, диагностика и текущий ремонт, автокосметика, инструмент, специальная литература. То, без чего невозможно воссоздание автомобильного «ретро» во всём его блеске и великолепии. Во время специального шоу, мастера-реставраторы будут готовить сложные кузовные детали, работая как в каретной мастерской XIX века специальными молотами, а также на таких экзотических станках, как «зиг-машина», «английское колесо» и т.п.

 

Площадь Разноцветных Жуков

 

Пожалуй, самая яркая экспозиция Фестиваля. И в самом деле, что может быть праздничнее и веселее, чем десяток красочных автомобилей-жуков – жёлтых, белых, красных и ярко-синих (взрослые почему-то называют этих «божьих коровок» скучным словом «фольксваген»). Юные жители Ретро-Града смогут поучаствовать в весёлой забаве – создании коллажей из вырезок старых автомобильных журналов. Лучшие работы будут вывешены на всеобщее обозрение, а победители награждены призами и подарками.

 

Автобусный переулок

 

Древние миниавтобусы из СССР и стран народной демократии – РАФ, ZUK, Barkas. Рядом с каждым – подробное описание, чем знаменита та или иная модель, где найден данный образец, кем и как реставрирован. Всё это познавательно и интересно и взрослым, и детям. Кстати, для последних в этом переулке Ретро-Града организована настоящая Автошкола (с инструктажем, практическими занятиями, конкурсом на знание правил дорожного движения и выдачей «прав» наиболее отличившимся).

 

Пригородное шоссе

 

Здесь, на окраине Ретро-Града, расположились гости из Подмосковья – любители автостарины из Подольска, Калуги и Тулы. Гости приехали не с пустыми руками - кроме своих автомобильных и мотоциклетных раритетов, они привезли дворовые игры нашего детства: «классики», «резиночку», «штандер-стоп», «казаки-разбойники». Малышам – повод побегать, попрыгать и повеселиться, а мамам и папам – предаться доброй ностальгии.

 

Аллея Спортивной Славы

 

Несколько культовых автомобилей – представители различных континентов, исторических периодов и дизайнерских школ. Когда-то они были триумфаторами ралли и марафонов, победителями гонок и рекордных заездов, гордостью мирового автомобильного спорта. У каждого под капотом – настоящий шедевр двигателестроения. Рядом с ними – очаровательные девушки, одетые в костюмы эпохи, соответствующей выставленным автомобилям. Посетители имеют редчайшую возможность сфотографироваться с автомобилями и девушками-моделями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

а что нужно для участия? Заполнять какие нибудь заявки? Хочу выставить свой авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Присылайте заявки с фото в почту avtoretrotorg@yandex.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

а пример заявки где можно увидеть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Нет, это заявка на участие для коммерции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

В этом году будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Krest

Будет 28-29 июНя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.