Андрей

Флокирование

Recommended Posts

Андрей

Значит так, я тут шарился по сайтам и нашел очень интересную вещь, как для тюнинга, так и для быта- это флокирование. Так вот какой у меня вопрос: кто нибудь у нас этим занимался и что для этого нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч

Флокатор нужен и флок. Флокатор денег дофига стоит, так что если професил=онально не будешь заниматься - не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч

Ещё клей. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Михалыч

А ты сам этим занимался?

 

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

 

А так то вешь интересная я тут видел девятку у которой приборная панель была флоком отделана мне понравилось так вот думал что и на москвич такое возможно сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч

У меня руки кривые. Но мне делали, я смотрел. Флокатор в 15.000р. обошёлся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч

Можно и приборку и всё что угодно сделать. Как правило длина ворсинок может быть 1мм либо 0,5 мм. 0,5 это как коробочки от всяких колец, типо бархат такой. Приятно, но пыль собирает здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Михалыч

Кстати зарегистрируйся

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Михалыч

Да я давно зарегистрировался. Просто пароль не помню, он только на домашнем компе забит. :D/>

 

В сервисах кстати за флокирование очень дорого берут.

Китайский флок выцветает быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

круто :shock: а я и не знал что так бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Где-то на форуме уже обсуждали, или Я ошибаюсь?

Переношу тему из "флейма" в "ссылки на интересный материал".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кожзамом надо. Его хоть тряпочкой можно протирать... А флок - бе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Beavis

Да почему сразу бе.. Ведь флок тоже можно протирать и даже с шампунем мыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч
Кожзамом надо. Его хоть тряпочкой можно протирать... А флок - бе...

Ты не прав.

Во первых кожзам это не солидно. Потому что не кожа. А попытка закоса под дорогую отделку. Потом кожзамом сложно обшить хитровыгнутые поверхности без морщин. Далее кожзам от морозов и жары может пойти трещинами и коробится. Кожзам очень неприятный материал на ощупь, потому что на холоде к нему притрагиваться очень неприятно, а на жаре он наоборот нагревается как сковорода.

 

Флок - искуственный бархат. Он приятен на ощупь как на холоде так и на жаре, он не так бликует, не так греется, позволяет покрыть любую поверхность, ложится ровно и гладко. И очень необычно и красиво смотрится, можно легко комбинировать цвета, есть также влок светящийся при подсветке люминисцентной лампы, свобода творчества. Моется моющими средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

Ещё один плюс флока - можно покрыть торпеду, после её "пластической операции" (урезки для установки, ремонта и пр.) и швов не будет видно и красиво и удобно и практично!

:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Знакомый у меня на южке работает, говорил можно найти бюджетную версию :D/> этого флока. В болоне :D/>) Наносится как краска. Рискнет кто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Это клей, для флока. А сам флок отдельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

я работаю в фирме, продающей флокированные ткани (Flock Industrial Textile, Inc. Могу сказать следующее:

1. все зависит от клея. дешевые китайские очень вредны для здоровья и могут даже вызывать смерть. хорошие, в основном израильские и немецкие, очень дороги.

2. флок (ворс) может быть различной формы. во многом от этого зависит, будет он бликовать или нет. Так, существует прямой ворс - он более всех склонен к отражению света. Еще мне известны: загнутый "аркой", под прямым углом, острым углом.

3. также на отражение света влияет метод покраски ворса. если он окрашен так называемым "мокрым" способом, то он буде очень сильно блестеть. после "сухого" крашения такого не происходит.

4. способ чистки флока во многом зависит от:

- клея

- способа окрашивания

так что не каждый флок спокойно перенесет протирание тряпочкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

а у меня сотик был весь царапанный-ободранный, так мне его за 300 рэ зафлокировали, и на вид супер и наощупь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

А про флок в болончике кто нибудь знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч
А про флок в болончике кто нибудь знает

Это гон.

повторяю, это клей в баллоне для флока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
А про флок в болончике кто нибудь знает

Это гон.

повторяю, это клей в баллоне для флока.

 

По ходу дела нет... посмотрите яндекс - народ ругается на баллоны на эти... говорят больше недели не держится - значит всетаки есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
†®RaSTaMaN®†

У меня на компе ролик есть, как это всё делать, как оно смотрится, куда наносить и вообще, но он большой,(8мб) по крайней мере для меня, так что вылжить не получится!

P.S. Можно будет вырезать половину ненужных фрагментов (там их много) и посмотреть сколько он будет занимать, но щас времени нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
КирNSK
Это гон.

повторяю, это клей в баллоне для флока.

 

По ходу дела нет... посмотрите яндекс - народ ругается на баллоны на эти... говорят больше недели не держится - значит всетаки есть.

 

есть флок в баллончиках!!!!, ерунда полная.

ветка старая, и интересно почему заглохла? тема интересная.

 

Это гон.

повторяю, это клей в баллоне для флока.

кстати клей для флокирования идет 2х компонентный и не может быть в баллончике)

 

я работаю в фирме, продающей флокированные ткани (Flock Industrial Textile, Inc. Могу сказать следующее:

1. все зависит от клея. дешевые китайские очень вредны для здоровья и могут даже вызывать смерть. хорошие, в основном израильские и немецкие, очень дороги.

2. флок (ворс) может быть различной формы. во многом от этого зависит, будет он бликовать или нет. Так, существует прямой ворс - он более всех склонен к отражению света. Еще мне известны: загнутый "аркой", под прямым углом, острым углом.

3. также на отражение света влияет метод покраски ворса. если он окрашен так называемым "мокрым" способом, то он буде очень сильно блестеть. после "сухого" крашения такого не происходит.

4. способ чистки флока во многом зависит от:

- клея

- способа окрашивания

так что не каждый флок спокойно перенесет протирание тряпочкой.

 

значит, во многом Вы правы.

если не вдаваться в подробности флока. скажу в автомобиле зарекомендовал себя полиамид 1мм 3.3 dex

производства Швейцарии, клей тоже отличного качества. переносит любую влажную уборку, возможно использование слабых растворителей типа уайт спирит и бензин)))

123.jpg

Edited by КирNSK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.