Sign in to follow this  
=racer=

масик трясёт

Recommended Posts

=racer=

Вобщем собственно не могу разобраться.что такое происходит при 80 км примерно начинает колбасить масик такое ощущение что 8 на обоих колёсах как эксперемент переставляли колёсса тоже самое вот я и думаю может это что нибудь в рулевой колонки?вобщем жду совета что делать так как ездить так стрёмно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Как переставлял колёса? Друг с другом? :grin:/>)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

=racer=

вариантов много. Например разбита одна из крестовин, Ослабла гайка крепления хвостовика редуктора заднего моста, люфт на подшипниках ступиц, разболтаны рулевые тяги и т.д. Короче вариантов много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

А может колёса не отбалансированы?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
zlo
А может колёса не отбалансированы?!

скорее всего =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

причем все 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

У меня тоже самое...

Это изза моста - конкретно не скажу (редуктор, оси, подшипники) Что угодно короче. Тоже думал что крестовина, поменял - тоже самое, думал кардан кривой, поменял, один хрен. Причем ЭТО появляется именно на 75-80, если скидывать на нейтралку или отпускать газ, то чувствуется что вибрация на перед переходить начинает. Оставил до лета - все равно больше 70 не катаюсь.

Колеса все сбалансированы - резину не хавает, так что все же скорее всего не оси.

Сам думаю что редуктор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=racer=

может быть что не отбалансировано и резину жрёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

Попробуй открутить кардан и подтянуть гайку хвостовика редуктора. При етом должен остаться маалююсенький люфт. На своем монстрике тряску я вылечил именно так. Хотя тоже поменял и крестовины и кардан и калеса на балансировку таскал. Сейчас появилась тряска на передке, Но это виноваты рулевые тяги (со стороны у меня левое колесо независимо от правого ямки само объезжает) :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Никто не угадал! Скорее всего - это очко у водителя играет! :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grey

Загоняй машину на эстакаду, и проверяй люфты в креставинах, также проверь затянутость карданных болтов.

еще обязательно проверь люфт кардана в хвостовике ( если есть, то обязательно меняй ( убирай люфт)) Лично у меня кардан в хвостовике из-за такого заклинило..

Если есть люфт в хвостовике, то есть смысл найти б/у коробку, ибо чтоб снять хвостовик тебе надо почти всю коробку разобрать.

дерзай

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

а все-таки думаю сначала в шиномонтажку колеса балансировать

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

=racer= затяжку гаек кардана можешь не проверять- это не та вибрация. ту я очень хорошо знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chvitaliy

Первым делом проверь наличие балансиров на кордане. Редко, но бывает такое, что один из них (если их несколько) отпадает, и начинается такой расколбас, что ездить невозможно. Оторванный балансир видно по более светлому и незагаженному участку кардана, да плюс точки от контактной сварки. Ну а дальше по вышеуказанному списку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А может вывесить задний мост и не гадать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Максим (впадлу региться)

Где наш рэйсер? Как дела? У емня три версии:

1. Крестовина кардана

2. Задний мост, самая вероятная причина

3. Кардан разболтан, знаю по себе, когда болты разбалтываются, сначала колбасит на 80, потом 70 и т.д., пока он не отвалится напрочь! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
chvitaliy
3. Кардан разболтан, знаю по себе, когда болты разбалтываются, сначала колбасит на 80, потом 70 и т.д., пока он не отвалится напрочь!

Очень просто, думаю афтор темы не совсем дилетант. Оч просто всё вышеуказанное проверить. Если не то, то ............

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.