Виталик^^

Конденсат,41 Карб.

Recommended Posts

Виталик^^

Всем привет!

Ситуация такая,по всей видимости в горловине крышки ГБЦ скапливается влага(конденсат) потом все это летит вместе с картерными газами в карб(

А обратил в внимание на это из-за провалов при нажатии на педаль газа...снимаешь карб, почистишь,катаешься один день и все опять по новой..провал(

Кто сталкивался с похожей ситуацией?как бороться с конденсатом?

 

П.С

Стояла "кастрюлька нулевик" недели 2 назад поставил тазовскую кастрюлю,шланг к жаровне не подключен.

Edited by Виталик^^

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Поездки не продолжительные?

Либо нужен более долгий прогрев, либо ставить дополнительный фильтр на пути крышка гбц-карбюратор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

Поездки не продолжительные?

Либо нужен более долгий прогрев, либо ставить дополнительный фильтр на пути крышка гбц-карбюратор.

 

Поездки не долгие..мотор всегда грею гдето минимум до 70-80 градусов..картина примерно такая(фото взято из инета) 88cd44bcacb25b50-main.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Я-бы попробовал фильтр в разрез шланга придумать, существуют специальные влаго-маслоуловители, например от воздушных компрессоров, но тут может помочь и обычный топливный фильтр в шланге.

Отпишите по итогам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

Я-бы попробовал фильтр в разрез шланга придумать, существуют специальные влаго-маслоуловители, например от воздушных компрессоров, но тут может помочь и обычный топливный фильтр в шланге.

Отпишите по итогам.

Ок,спасибо попробую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

чото тут вообще ужас твориться, я на небольшие расстояния езжу но у меня сухо в кастрюле, хотя под крышкой тоже есть эмульсия или конденсат.

Сейчас фильтр стоит можешь посмотреть на драйве или тут в гараже(ссылки в подписи) эмульсию всю собирает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

чото тут вообще ужас твориться, я на небольшие расстояния езжу но у меня сухо в кастрюле, хотя под крышкой тоже есть эмульсия или конденсат.

Сейчас фильтр стоит можешь посмотреть на драйве или тут в гараже(ссылки в подписи) эмульсию всю собирает.

 

да я вот о том же,все же ездят и ничего, а мой прям завод по изготовлению воды))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

шланг к жароовне..... "и печаль отступит, и тоска пройдет"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

Вобщем проблема решилась)подключил шланг к жаровне,и чучуть переделал подачу картарных газов)

aHGfawDUh30.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Ну и как помогло? У меня из-за этой влаги замерзает система ХХ в карбюраторе и все глохнет по середине прогрева. Самое простое этот шланг ,картерных газов, под капот, но как-то нюхать эти газы не хочется, как не крути они попадают в салон.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталик^^

Ну и как помогло? У меня из-за этой влаги замерзает система ХХ в карбюраторе и все глохнет по середине прогрева. Самое простое этот шланг ,картерных газов, под капот, но как-то нюхать эти газы не хочется, как не крути они попадают в салон.

да все отлично стало)у меня у самого аж педаль газа западала на морозе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.