Sign in to follow this  
Kat-mandu

Пропускает Манжета В Гтц Или Что Другое?

Recommended Posts

Kat-mandu

после прокачки тормозов (зад заглушен) педаль при неработающем двиге как обычно стала тугой. но если сильно нажимать иногда она не резко (скорее медленно) проваливаеться на 1/2-1/3 хода и остается в этом положении. если отпустить и сразу нажать то опять нормальная тугая. но если опять начать нажимать на 6-8 раз она опять проваливаеться.

 

подробнее:

если сразу резко нажать то все норм туго

если легко понажимать на педаль до начала упирания втока вута в гтц и полного ее отпускания (циклов 10), и сразу после этого резко нажать, то она уходит на 1/2-1/3 хода.

 

 

ГТЦ новый фенокс. ТЖ в ВУТ не течет, ГТЦ со стороны штока сухой.

 

че это может быть везде все сухо

 

манжета перепускает????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Как вариант, возможно лёгкое разбухание манжет. Отсюда и медленный возврат.

Может и подворот манжет.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

это явление возникает редко значит подвояврот отклоняется

цилиндр был куплен новый фенокс.поставлен протестин впесте с новыи вутом - неисправностей не было выявлено. потом он был снят, тормозуха слита и в таком положении лежал месяца 3 пока делалась кузовщина.

торубки все тоже новые, суппорта сухие.

 

хорошо что я это заметил до заводки двига, а то грешить бы пришлось на вут...

 

че за фигня? и че делать?

 

я его разабрал, манжеты и все остальное вродебы целое и на месте. НО есть одно НО!

 

поршень 2го цилиндра задевал своим передним штоком за середину пружины (та которая упираеться в пробку) потому что пружина почемуто была деформированной. и вследствии этого (без тормозухи) наблюдалось некое заедание штока гтц при его отпускании после полного нажатия. может изза этого возникали ошибки в работе клапана 2го цилиндра.

 

еще интересный момент: когда снимал гтц открутил одну трубку от большого цилиндра на переднем колесе и вопреки тому что написано в книжке (то что контура абсолютно независимы), при нажимании на педаль (с целью опорожнить гтц) тормозуха уходила из обоих бачков РАВНОМЕРНО...

 

фенокс конечно имеет сильный недостаток - у негосо сторонывута 1 манжета вместо 2 по сравнению с заводом.

Edited by Kat-mandu

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
тормозуха уходила из обоих бачков РАВНОМЕРНО...

Может сигнальное пустое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

ну как обяснить) сигнальное у меня "моего" образца. аргонщик сделал из него мне тупо 2 тройника (сфоткаю выложу).

короче от гтц идет через 2 тройника на передние колеса. третий выход с гтц - сразу магистраль - резин шланг-мост. НО щас непосредственнго в этом 3 выходе стоит заглушка, изза траблов с расточкой барабанов, зада нету только перед

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

люди свавьте волковский гтц! фенокс - пипец

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.