Гошаныч

Помогите С Проблемкой =)

Recommended Posts

Гошаныч

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне с небольшой проблемой. Я купил еще летом Москвич 2140 1976года, переходной, состояние двигателя 5-, но проблема в этом:

Масло в двигателе чистое, но его очень мало, и причем какая вязкость масла (*W**) я не знаю, и даже сам преведущий хозяин не помнит...так вот, что мне в этом случае делать? Как поступить? Слить старое, и залить новое? Но я вычитал на форуме что смешивать разные масла вредно, а если слить старое, то 10% все равно остается старого. Говорить "ищи на форуме" не надо, я уже час читаю форум на эту тему и так толком не разобрался в своей проблеме. Но понял что заливать синтетическое масло - вредно, лучше минаралку, но почаще менять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
fedorsefer

слить старое, промыть систему, поменять фильтр и залить новое...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если бывший уже не помнит, то проблема.

Вскрой клапанную крышку, посмотри нагар, если землянистая сажа с мазутом, то промывать его нельзя. Выбор масла тогда тоже невелик.

 

При значительном количестве нагара и попытке промыть, нагар отслаивается и забивает маслозаборник. Итог - клин, и как следствие капиталка.

 

Вопрос обсуждался не раз. Если не знаешь в какой теме задать, для этого есть тема Вопрос-ответ: быстрая помощь по техническим вопросам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Говорить "ищи на форуме" не надо,

а чего еще сказать?

тогда книжки читай

раздел замена технических жидкостей

Но понял что заливать синтетическое масло - вредно, лучше минаралку, но почаще менять.

плохо понял

менять масло

при смене масла фильтр тоже менять

для справки 500 грамм масла в системе остаться не может, может остаться 50-100, если все делать как положено

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.