Sign in to follow this  
mutabor

Заклёпки Накладок Ведомого Диска

Recommended Posts

mutabor

Недавно всплыла проблемка: сцепление стало заметно буксовать. Оказалось, что накладки ведомого диска стёрлись до заклёпок со всеми вытекающими. К счастью в гараже валялся ещё один ведомый, хоть и потёртый, но не до заклёпок; его и поставил, пока полёт нормальный. Но во-первых, и он не вечен, а в гараже полно валяется новых фрикционных накладок, поэтому хочу их поставить на свой старый диск. Да вот беда, заклёпки там хитрые, вот и хочу спросить, реально ли их найти по магазинам/рынкам? Или, может быть, что-то от других автомобилей подходит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Накладки эти высоким качеством не блещут... Проще купить диск за 500р, чем потом опять все разбирать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

обычные люминевые подходят. Есть и медные в продаже - искать в магазинах для грузовиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Медные лучше, (имхо). Вот только клепать надо, чтоб накладка и притянута была, и не дала трещин. Иначе в корзине будет много накладок. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

ещё более тупой вопрос - клепать обычным клепальником, не важно люминь или медь заклепки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
Накладки эти высоким качеством не блещут... Проще купить диск за 500р, чем потом опять все разбирать....

А с чего накладкам из советских запасов быть хуже, чем родные; которые, подозреваю, что делали на том же самом конвейре? А вот качеству современных запчастей как раз я с некоторых пор сильно не доверяю.

обычные люминевые подходят. Есть и медные в продаже - искать в магазинах для грузовиков.
Что значит "обычные люминивые"? У обычных заклёпок угол конуса головки меньше, и они не будут достаточно хорошо утоплены в толщине накладки. Или имелись в виду заклёпки от ваза/волги/чеготоещё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

У меня есть заклёпки. Но я согласен насчёт качества старых накладок: они скорее всего кооперативного происхождения и сделаны на асбестовой основе, ничего хорошего с ними во время хранения не происходит. Новодельные диски вполне качественные и из нормальных современных материалов. Диск, кстати стоит 450.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.