arial

Сдали Авто Без Ведома В Утиль... (Украина)

Recommended Posts

arial

стоял у родственничков в гараже второй мой авто м400 (лет 5 без выезда но на полном ходу и 95% комплектности) Документы всё имеется, оформлен на покойного моего деда, но родственнички продали дом. Новые хозяева без моего какого либо уведомления - ни письменного ни устного я не получил, вывезли машину в утиль, всё что было в гараже ценное ушло-уехало безследно, остальное не представляющее ценность лежит горой на улице....был сегодня там, оставил номер телефона на стекле (в доме ремонт, никто не живёт)

 

если со мной не созвонятся и не захотят решать мирно эту немаленькую проблему как быть? Какими законами давить на фактических угонщиков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Первое, право на наследство или завещание, т.е. право на эту машину?

В России это вроде как самоуправство, нанесённый ущерб с учётом исторической ценности, уголовное дело в отношении скупщиков, пришить как скупка краденого. (авто без документов).

А по сути хорошего правозащитника, и по факту прокручивать ситуацию исходя из стоимости авто на сегодняшний день.

авто м400 (лет 5 без выезда но на полном ходу и 95% комплектности)

Цена у него по идее нехилая должна быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

А право на автомобиль у Вас я так понял не оформленно, ибо доки на покойного, в права не вступали и т.д?

Ну покупашки дома могут и лесом отправить - разукомплектованный кусок железа, бывший когда-то авто, без ГНЗ, со слов продавцов недвижки - мусор который они не вывезли, (или вывезли, ибо в акте приема передачи - участок/дом передан в надлежащем состоянии) а разукомплектованность и безномерность - подтвердят скупщики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

А право на автомобиль у Вас я так понял не оформленно, ибо доки на покойного, в права не вступали и т.д?

Ну покупашки дома могут и лесом отправить - разукомплектованный кусок железа, бывший когда-то авто, без ГНЗ, со слов продавцов недвижки - мусор который они не вывезли, (или вывезли, ибо в акте приема передачи - участок/дом передан в надлежащем состоянии) а разукомплектованность и безномерность - подтвердят скупщики.

да как бы на москвич.нет бурнее идёт обсуждение.... как будет чего написать - напишу и тут.

ЗЫ новые хозяева не причем, всё родственнички, доброжелатели *** мать их

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Написать то оно конечно можно, на кражу запчастей...только доказать факт их существования, а соответственно и кражи практически невозможно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@izum, Если у меня украли бумажник, то значить что? Я должен буду доказывать что он у меня в действительности был?

 

"Слыш, начальник, тут у меня по беспределу лопатник насунули."

 

Установка фактов и действительности, это задача дознания и следствия.

С другой стороны, у пацана угнали машину с документами. Вызвал наряд... и просидел 3 суток. Ни машину, ни документов так и не нашли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
izum

Мне тут в какой-то теме доказывали (Вы тоже участвовали), что не зарегистрированный в установленном порядке авто - это не авто...Так вот у Т.С - не зарегистрировано даже право собственности на данное имущество т.е оно как бы ничьё, далее - имущество находилось в чужом гараже длительное время, не по договору аренды гаража или ответственного хранения, а просто так...не знаю как в Украине, но в РФе при продаже недвижки имеет место в договоре пункт о том что недвижка передана свободной от имущества продавца и без долгов за к/у

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

Мне тут в какой-то теме доказывали (Вы тоже участвовали), что не зарегистрированный в установленном порядке авто - это не авто...Так вот у Т.С - не зарегистрировано даже право собственности на данное имущество т.е оно как бы ничьё, далее - имущество находилось в чужом гараже длительное время, не по договору аренды гаража или ответственного хранения, а просто так...не знаю как в Украине, но в РФе при продаже недвижки имеет место в договоре пункт о том что недвижка передана свободной от имущества продавца и без долгов за к/у

авто:

1)с документами и номерными знаками, зарегестрированное и стоящее на учете в МРЭВ ДАИ

2) на полном ходу (не было ручек дверных, оконных, хрома вкруг, зеркало разбито и фонари все были красного цвета)

3) самостоятельно проходило ТО в 2000 году

4) В хохлостане не требуется доверенность на право управления ТС, достаточно ПТС на руках и страховки

5) в том же хохлостане есть закон, согласно которому продавец обязан уведомить всех чье имущество есть на площади его недвижимости (кстати гараж по БТИ занесён в постройки небыл, как обошли этот угол закона ХЗ, строился моим отцом с дедом из камаза нашего кирпича, жаль нет документальных подтверждений на это :( ) и сроки там чуть ли не год. Я уведомлён не был, авто было вытянуто трактором с гаража, попутно сдан в цветмет полурабочий с документами двиг ваз 2101 и гора всякой бездокументной/безномерной всячины упёрто бомжами/родственничками

 

На данный момент родичи на связь не идут, выслано 3 письма за неделю с просьбой мирно решить проблеми или будем общаться в суде, отрекаются вообще от машины и не знали что там что то было, на что есть опровержение 4 соседних домов со свидетелями и еще 2 параллельных улицы через которую везли авто. Бумаги/документы у юриста тчательно подготавливаются к подаче в милицию с возбуждением дела по факту "угон" машине пытаюсь выбить "семейную ценность" и "раритетную ценность" дабы нагнуть родичей по делу. Весь стопор как обычно в лаве, + работа не даёт изучать кодексы и законы :( пока вот так

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Мне тут в какой-то теме доказывали (Вы тоже участвовали), что не зарегистрированный в установленном порядке авто - это не авто...Так вот у Т.С - не зарегистрировано даже право собственности на данное имущество т.е оно как бы ничьё

@izum, Есть правовой термин " незаконное распоряжение чужим имуществом" в данном случае, с целью получения выгоды.

В слове "чужое" есть смысл в том, что лицу это имущество не принадлежит, и лицо должно было предпринять меры для установления владельца, либо приобретения права на безхозное имущество в законном порядке( через суд).

 

Если авто даже не авто, это всё равно имущество, и на него распостроняются все правые нормы.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Papa-J

да уж повезло с родственничками :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Что это было?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.