санек401

Ручник На 407

Recommended Posts

санек401

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. при ремонте ручника на 407м отсутствовали задние ветви троса и была порвана средняя. Тросов даже бу я не нашел. В литературе длины тоже нет. Может у кого нибуть есть размеры этох тросов. хочу из 412 или ВИСовских сделать, укоротив их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
сергей35москва

Так делай по месту,и используй продаваемые на рынках стяжки для тросов!Проблема то-тьфу!Накрайняк можно пропустить трос в тонкостенную трубку,согнуть пополам,сплющить трос и загнать в трубку оставшийся конец троса,потом заплющить уже саму трубку молотком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
санек401

это я понял. Но по месту делать опас аюсь. хотелось бы еще с регулировкой угадать. Точнее чтобы все регулировалось и в большую и наоборот в меньшую сторону. у меня считай этих тросов вообще нет. и замерить негде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

@санек401,

 

посмотри в книжке, на картинке, где вид авто с низу видно, где располагается "уравновешиватель" тросов

сложнее всего самому сделать уравновешиватель, он другой, чем на 2140

 

кстати, у тебя кочерга ручника под рулевой колонкой? или в связи с заменой дивана переделана в пол?

Share this post


Link to post
Share on other sites
санек401

Все родное. уравновешиватель нашел. Интересует длина хотябы задней ветви.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

на это фотке хорошо видно,

что уравновешиватель должен быть на уровне поперечены КПП

купи тросы от 2140 и примерь их

Share this post


Link to post
Share on other sites
санек401

у меня есть от 412. Еслиб среднний целый был можно былоб на глаз задние ветви разметить. а так хотяб какую нибуть длинну чтоб оттолкнуться.

от 412 длинные как мне показалось. по крайней мере уравнитель слишком далеко вперед уходит. а в книжке он в конце хвостовика перед опорой кпп висит.

Edited by санек401

Share this post


Link to post
Share on other sites
сергей35москва

Вот у меня нет его совсем,но меня както не парит,как я его сделаю.Просто залезу в яму,засучу рукава...и по месту,по месту!Недостающие детали придется изобретать самому.Просто у меня есть некие троса,даже не от 412го или вообще от авто,а какие то строительные.Их и буду кромсать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.