Terd1

Гбц 248 Неустанавливается

Recommended Posts

Terd1

Если выбрал неправильно место размещения перенесите соответствующую

 

Короче проблема в следующем мотор переделанный из 1,5 в 1,7 под 92 бенз

сейчас решил переделать ГБЦ 248 спиленная на 1мм , установил 47 вал от ММ клапана впуск 40 выпуск 34 клапанные пружины классика облегченные тарелки.

при установке гбц на блок тупо упирается поршень в клапан и получается зазор в примерно в сантиметр мастера которые делают не знают че делать на родную ГбЦ все стояло нормально

ГБЦ 248 была снята с одовского мотора на 1,8 пробовали туда поставить тоже самое не встает

 

Вопрос че делать

или че было не правильно сделано в гбц

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

цековки делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

метки совместить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

возможэно до тебя уже эта головка была спиленна посмотри этот размер сравни со старой!! и второе можно наждаком пропилить канавки в поршнях под клапана

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terd1

Мастера ставят по меткам но говорят стоит завести и сразу клапана загнет я не думал что при 47 вале придется цековки в поршнях делать сколько форумов прочитал при 47 вале это не упоминалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Сантиметр???

Ребят да вы забыли ключ какойто с блока убрать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а голова изначально была от 1,7???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terd1

нет раньше была родная 412 1,5

Edited by Terd1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

бред, по меткам поставь, проверни кривым! ничё там не будет цеплять при такой компоновке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Высота головы?

 

на поршни под клапана пластилин, совместив метки, одеть голову, поставить цепь, выставить зазоры в клапанах, прокрутить рукояткой, посмотреть реальный зазор по отпечатку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terd1

высоту головы сообщу завтра

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

Сантиметр? Да просто метки совместить походу надо. У меня гбц 412 минус 1.5мм , 78 вал и ничего не достает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

гыыыы.....а я так подозреваю что поршня там ранние......фото в студию - блока в состоянии вмт, и головки по метке, думается мне не с проста оно не встает....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terd1

Все поставили, просто мастера ориентировались на вазы то как раньше старая голова стояла и неправильно ставили, но потом разобрались щас все нормально крутиться и скоро первый запуск будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

как ставили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

ну и мастера.....к таким бы машину не отдал.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
koss

Если уж выплыла такая проблема неужели нельзя было книжку открыть где всё описано для идиотов))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR
Если уж выплыла такая проблема неужели нельзя было книжку открыть где всё описано для идиотов))

приехал на СТО городское, гос-венное. Только там согласились сделать сход развал на Москвиче, это при том, что я тяги разобрал, смазал все обильно. Болты в рычагах верхних в графите были и без проблем выкручивались.

 

Так вот - на развале, он мол нужно в минус (я поставил под верхние по две пластины). Он мол - нужно достать))))) Я говорю добавить. Мастерюга сделал рожу обиженную, мол он все знает и слушать меня не собирается. Достал... Смотрит) Грит точно подкладывать нужно.

Говорю а кугол наклона стойки будешь делать? Он выпалил - это же не иномарка, тут такое не регулируется, я опять начал говорить как это делается, ежели он не знает и даже книжку ему достал, мол почитай...

 

Книжки пишут для дураков)))))) Так он сказал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

в морду плюнуть и уехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

к кому? Хороший мастер сказал через два месяца приезжай) Это гаражник. Другой мастер (который по москвичам) ушел с СТО на пенсию и больше ничего не хочет.

 

Ну и все - частники отказываются, мол на нашемарки мы не делаем. Осталось то гор СТО.

Резину вроде не жрет, ну и славно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terd1

Тут такое дело мастеров кто готов делать москвич немного или есть которые просят за работу столько сколько ремонт иномарок стоит, а тут согласны согласны делать и притом многое что в других местах просто послали бы куда подальше, да бывают подобные проколы у них, приходиться узнавать все у более сведущих людей и тех кто уже прошел через это и снова ставить пока не заработает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terd1

Тему можно закрыть все поставлено и все работает

Всем спасибо за советы

Edited by Terd1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.