Catyara

Большая Проблема После Установки Нового Сцепления

Recommended Posts

Catyara

Ребят, возникла такая проблема: поменял сцепление (корзина, фрикционный диск, выжимной новые, а вилка сколоколом старые), появилась вибрация и стук в коробке передач :( Ездить стало просто невозможно :( Когда собирал сцепление, вставлял первичный вал, всё вынималось. На поперечине резинки сдохли, оставил как есть но стало достаточно жёстко но думаю проблема не в этом. Как вы думаете, в чём проблема???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

разбирай и все проверяй и делай по книге если все сток...если нет то это гадание с нашей стороны......все закрутил то?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Catyara

Всё закрутил норм, мне кажется коробка не соосна с двигом из-за убитых резинок, я их полностью продавил. Надо наверное снять кардан, поставить резинки какие-нить на поперечину и выставить. А резинки на поперечину с чего подходят??? Если оправка нормально влазит, то еще могут быть какие нибудь проблемы в сцеплении или колоколе???

Edited by Catyara

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

ты зазор то оставил в сцеплении подшипника и пяты корзины? ты книгу прочитал? коробка не может быть никогда несоосна двигателю так как она к нему прикручивается плотно....а твои резинки...тык ваще хоть без них но ехать должно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Catyara

Книгу я читал, насколько я понял сцепление( корзина привинченная к маховику и фрикционный диск) нельзя поставить неправильно, если первичный вал влазиет. А какой зазор? Там вилка и в неё на 2х скобах вставляется выжимной, и никаких регулировок. Зазор штока выжима 5 мм, как по книжке. Вот и что ж это?

Edited by Catyara

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Опишите подробнее стук: режимы и условия.

 

На холостом стук есть?

 

Если только в движении, что с карданом? Поставили в то же положение что до снятия (относительно фланца редуктора ЗМ)?

 

Или только при включении сцепления? Так, то причина - корзина, ведомый, выжимной.

 

Что значит

коробка не соосна с двигом
?

между привалочной поверхностью КПП и колокола есть зазор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

подушка коробки жива? может коробка касается поперечины, отсюда и вибрация на кузов передается... или поперечину не той стороной поставил и она касается выпуска, если присмотреться, то она не семетричная, со стороны выпуска изгиб вверх побольше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да, также на правильную ориентацию поперечины намекает отверстие под возвратную пружину рычага ручного тормоза. (Должно быть со стороны водителя).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Catyara

Описываю стук: при холостом ходе чёткие удары в районе начала хвостовика коробки, при росте оборотов удары снижаются. Можно считать что резинок нет - там труха, которую продавили болты. Кардан отметается, поставлен по меткам. пружин ручника к сожалению нет вообще, выпуск не цепляет. скажите, а первичный вал согнуть коробки можно? напарник держал коробку, но я его постоянно одёргивал чтобы он убрал её с вертолёта ручника? Стук без выжыма сцепления на нейтрали.

Edited by Catyara

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Описываю стук: при холостом ходе чёткие удары в районе начала хвостовика коробки, при росте оборотов удары снижаются.

90% - просела подушка кпп и кпп стучит по поперечине, было такое когда то...

 

первичный вал согнуть коробки можно?

согнуть можно всё, но точно не руками при установке кпп)))

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Catyara

Обнадёжил с валом:) Скажи а подушки от чего можно поставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Catyara

Вырезал новые резинки на опору коробки, и стук по мановению волшебной палочки исчез:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.