Тэм

Балансировка карданного вала

Recommended Posts

Тэм

Завел эту тему в этом разделе,потому что балансируют в основном карданы передаланые под ВАЗ КПП...И балансируют ли вообще?!)

 

Просто яндекс мне выдал столько контор и с сильно разнящимися цена и с адресами разбросанами по городу.Поэтому хотел узнать,если кто занимался этим,то в какую контору отдавал.

 

Просто я как то другу посоветовал отбалансировать.Не на Москвиче,а на Вазе,мучала его вибрация.

 

Привез он им кардан,Они ему там все поменяли,что-то там набалансировали.В итоге за все шаманствы взяли толи 8,толи 10т.р.А вибрация как была,так и осталась.Ушла она только,когда мы ему кардан с другой машины поставили.

 

А кусок этого кардана "живет" сейчас у меня в Москвиче..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

10т.р. :bzzz: я вот завтра хочу свой отвезти..вроде как пишут что 1800, на старой калужке 1500 написано.. именно балансировка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
10т.р. :bzzz: я вот завтра хочу свой отвезти..вроде как пишут что 1800, на старой калужке 1500 написано.. именно балансировка

 

А что так далеко?

 

 

Я нашел контору на Каширке.Тот же КарданБаланс,что и на СТароколужском.Тебе ближе вроде.И какая -то контора есть недалеко от Видного..Все Яедекс выдал.

 

За 10т,ему там поменяли все крестовины,подвесной и "куриную лапу".

 

Но сейчас смотрю,там за 10т.р они с нуля изготавливают))

 

У тя какие симптомы,почему балансировать решил?

 

У меня при пересечении отметки в 100км.ч. начинается жуткий гул..И этот гул не похож на КПП и ЗМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да, не знаю как у вас в Москве, возможно все и вверх головой, а вообще балансируют кард. вал после замены крестовин. Также как и КВ после шлифовки шеек.

 

А также новые, "отличные" советские и "поганные" современно-российские. Все нужно балансировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Я и не спорю о том,что нужно или не нужно.Просто хотелось узнать кто где делал.

Потому что стремно обращаться в первую попавшаюся контору,которую,допустим,нашел в интернете.

Крестовины после замены прошли 4т.км,не думаю что им там уже поплохела.

Просто хочу привести в такой сервис,где бы меня не разводили на замену того,что и так поменяно.И не начали кричать с пеной у рта что у меня варенный кардан и его надо выкинуть и что он не от Жигулей)Потому как,когда я им его привезу,буду говорить что он жигулевский)Чтоб у них не было сердечного приступа при слове МОСКВИЧ!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

вот как раз рядом с Видным это Ленинские горки, от меня может км 8, вот там 1800р, на каширке тоже находил, только не звонил, написано что грузовые карданы..поэтому смутило, хотя может заеду сегодня) да бьет что то при езде, даже при 80 вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.