Gorby

Что случилось с моей БСК? Фото.

Recommended Posts

Gorby

Как и многие приобрел на одном из Украинских Автофорумов качественную БСК. Проверяли, сравнивали, нюхали, настаивали манжеты - хорошая. На днях обнаружил, что с тормозной жидкостью происходят какие то метаморфозы:

DSC01040_240.jpg DSC01041_240.jpg DSC01043_240.jpg

После покупки я частично перелил её в эту банку. Она хранилась в машине на улице. Цветопередача очень точная. Она стала ярко-розовой, почти оранжевой, расслоилась и превратилась в кашу из хлопьев.

Жидкая - прозрачная фракция осела на дно (1-2см). Перед морозами долил в бачек, там та же ситуация. Возможно это мороз на неё так действует, но сколько помню хранили БСК в стекле и с ней такого не происходило. После прогрева, хлопья растворяются, и она возвращается в свое обычное агрегатное состояние.

Очень не хочется попадать на переборку тормозов. То ли морозы очень сильные. То ли пора сливать тормозуху в нужник.

Edited by Gorby

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ну что сказать, дерьмо эта "качественная" БСК, если при наших морозах уже расслоилась, у нее порог кажись -40°С, т.е. до -30° такого быть не должно. Жди когда потеплеет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

Интернет пишет в основном, что у неё предел -20. Я вот и думаю теперь, может как раз то что она замерзла и есть показатель качества? Типа касторовое масло загустело и .т.п. Не даром же в книжках по эксплуатации старых авто советуют добавлять на зиму в БСК бутиловый (изобутиловый) спирт? В общем есть какая то тупая надежда что все обойдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

БСК гигроскопична?

Если да-наверно успела воды нахвататься уже, она и замерзает в кашу.

 

А вообще на красную икру похожа, аппетитно :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
БСК гигроскопична?

если она нормальная, то нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby
БСК гигроскопична?

Разные источники пишут по разному. В одних пишут что это единственная не гигроскопичная ТЖ. На современной бутылке БСК написано крупным шрифтом - Внимание, жидкость гигроскопична!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

видел БСК зимой несколько раз

в том числе старую БСК, превратившуюся в какашку,

совсем не похоже на приведенное на картинке

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 21401171

видел старую БСК в - 45-50 градусов во время службы в армии. по консистенции клюквенный сироп. а не икра!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

БСК в бачке ГТЦ на 426м - привратилась в кашу))) просто фиговая жидкость..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rotmistr

У меня бск. Были морозы ночью до -24. ТОрмозуха осталасть чистой, красной и однородной. При нажатии на педаль всё прекрасно тормозило. Вот только манжеты гтц фенокс задубели(блестящая резина) и потекли, но это другая история))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

а не проще взять нормальную ТЖ? чем гадать на БСКовой гуще? :ico-shaman-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.