=mike=

Помогите... москвич пытается меня убить

Recommended Posts

=mike=

Ребят помогите, уже не знаю что и делать.. НАчалось все с того что потек задний тормозной цилиндр(не просто потек а полился, сразу отказали тормоза)! Поменял на новый, не откатал и 300 км все повторилось! Сегодня я купил новый(в упаковке, все как полагается, все новое) и он к вечеру отказался работать(с него опять полилось)! Отказывает все время с одной стороны, колодки стерты в ноль тоже с одной стороны, что это может быть? Я уже на грани! =(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

может в ГТЦ забился канал?... или трубки?.. и на оду сторону недостаток давления, а на другую избыток?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

барабан квадратный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Поршеньки чтоль выдавило?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
может в ГТЦ забился канал?... или трубки?.. и на оду сторону недостаток давления, а на другую избыток?...

Это орден шелкового умника

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 21401171

если колодки в 0 и барабан шире глобуса то поршеньки повылезают на любом цилиндре!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=mike=

Только одна колодка в ноль вторая как новая... =\ барабан в хорошем состоянии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЭМ 412

Торцы колодок до тебя точно ни кто не подтачивал???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raul1327

Что ж ты , выходит , тормозной цилиндр заменил на новый , а колодку оставил изношенную в ноль ?

Скорее всего с такой колодкой поршень выдвинулся настолько ,что манжета тоже вылезла наружу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 21401171

разница в железках новых колодок около 5-10 мм + разная толщина накладок + качество манжет на грани китайских презервативов! )) манжета замоченная в тормозной жидкости в стопке через некоторое время разбухает так что на 3х литровую банку налезет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=mike=

так получилось, менял только цилиндр и увидел, что износ не равномерный (одна в ноль, другая новая. Почему так может быть?) собирался на следующий день купить колодки и поменять... увы (( Цилиндр выкидывать теперь или можно еще что-то сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

=mike=

А махни на цилиндры с ваз2105. найди статейку на club.azlk.ru

В кратце суть,парень ставил себе цилинды вазовские фирмы лукас, но ваз цининры меньше по посадочной плоскости на 1мм, вот по этому изготавливалрсь колечко на цилиндр,что бы он не болтался как в проруби)))и пересверливались дырки крепления цилиндра , а колодки использовались наши, только та часть что к поршеньку укорачивалась на 5мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

поменяй колодки и цилиндр...я так понимаю все говно на одном колесе правильно? если так, то тебе правильно написали что поршни выдавливает........

Share this post


Link to post
Share on other sites
=mike=

да ток на одной стороне... так получается цилиндр опять на замену? или просто ремкомплект махнуть и все?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 21401171

при помощи 2 монтажек и друга проверить работу цилиндра!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

=mike=

Мой тебе совет - махни всю заднюю часть тормозной системы в сборе, и не мучайся....ресурс железок на обоих сторонах примерно одинаков, и если одна сторона "кончилась" - то скоро может кончится и вторая, причем в самый неподходящий для этого момент... в общем мой совет - меняй сразу : оба барабана, колодки все 4, цилиндры, шланги...для уверенности можно еще и троса ручника поменять.

Запчасти бери совок лучше, современное качество - дерьмо полное....как найти советские детали дешево могу подсказать, если напишешь в личку.

 

ЗЫ вообще похоже, что у тебя одна из колодок не раздвигается как надо....

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

=mike=, цилиндры где и какие брал? Я покупал комплект Fenox на "ростовском", никаких проблем уже лет 5. Колодки менять однозначно! Про барабан - х.з. Замени колодки а там будет видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А как это, сразу отказали тормоза, при двухконтурной системе?

Когда выдавливает поршень, его видно при снятии пыльника с цилиндра. Либо барабан в износе с яйцом,

плюс второй контур не работает, либо соеденены между собой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=mike=

А вот так... короче поршенек выдавило с одной стороны и закусило манжету, вот все и вышло... Из за того что колодка с одной стороны в ноль! Менял их при покупке машины около 6 000 назад, менял не я, а мастер. Поставил криво вот и износ, теперь все сам делаю! Колодки уже купил, цилиндрик куплю, все почищу и соберу, думаю проблем не возникнет...

 

А почему сразу вырубились я хз! Ватные становятся, жидкость с передней части бачка уходит... Что мутили в тормозах до меня я хз, я сча все поменяю! Тормоза не игрушки все таки

 

AlexM412, покупал на москвичевском, там магазинчик как заходишь направо и вконце, на углу... )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.