Wolver

Вентиляция салона на 412-ом - отверстия в задней полке

Recommended Posts

Wolver

вентиляции салона небыло у меня совсем никакой, ну я и решил сходить на рынок закупить пластиковую штуковину от ВАЗ 2105(накладка на торпедо с воздуховодами обдува на стекло, в середине еще прямоугольник весь в дырочку), в общем не знаю как назвать. принес на работу эту штучку и снял заднюю панель, теперь уже она называется у меня акустическая полка, ДСП16мм однако ж:), и думал как же их вместе состыковать. отрезал воздуховоды от пластика убрал с них лишнее и приложил к полке, щель воздуховодов довольно широкая, мм 12 и длинной см 35, вот примерно изобразил

полка.jpg

приложил отмерил и начал высверливать в полке щели сверлом на 12, закрепил пластик на полке подшаманил и вернул полку в Мось. на этом летом все и закончилось, но поездив в дождь, особого эффекта не увидел, лишь 2 части чистых от запотевания на стекле, в виде трапеции см 15 и все, все остальное так и оставалось запотевшим.

Вот так выглядит на полке

1234602ermb.jpg

1234603p0vr.jpg

На днях был в гараже и убирался в багажнике вспомнил об этом и взяв дрель и сверло начал дорабатывать.

Эта "штука" т.е. вытяжка не работала, потому что я вовремя не сделал прорези в железе, на котором лежит полка, ну вот вооружившись дрелью и сверлом исправил ситуацию, получилось не очень аккуратно, что в принципе и не требовалось, снизу и не видно что да как там, главное шоб работало:) Сделал отверстия по всей длинне воздуховодов этих.

12346055Mf5.jpg

Раньше при -15 садясь в машину сразу все стекла обволакивало, и приходилось ждать на улице, сейчас же можно сидеть внутри и любоваться на чистые стекла… Кроме того, выдыхнув, видно как пар улетучивается в сторону заднего стекла и пропадает там же не оседая на заднем стекле…

В общем я рад!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ndrey

Помогает это факт.

Я сделал немного по-другому.

Как-то подобрал от какой-то иномарки из торпедо дуйку. И тоже при замене полки врезал. Вкупе со стеклом с обогревом просто отлично.

DSC02251.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihan94bubu

а как быть если и на багажнике установлен хороший уплотнитель? получается вентиляции не будет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Mihan94bubu,там и без резинки отверстий хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Архип-21

Любимый автомобиль моего отца. Сам учился на нём ездить, теперь хранится в гараже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

да, там и без резинок вытягивать будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dienut
В 18.01.2012 в 23:38, ndrey сказал:

Помогает это факт.

Я сделал немного по-другому.

Как-то подобрал от какой-то иномарки из торпедо дуйку. И тоже при замене полки врезал. Вкупе со стеклом с обогревом просто отлично.

DSC02251.JPG

Блин, а от чего этот диффузор вообще не известно?

Уж больно он хорошо там вписался...))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihan94bubu

Неплохо смотрится и вентиляция от ваз 2108. Я себе буду от неё искать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ndrey

Блин, а от чего этот диффузор вообще не известно?

Уж больно он хорошо там вписался...))

Пройдись по разборкам иномарочным.

Полно ненужных торпедо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.