Антон

рейтинг автошкол Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Recommended Posts

Антон

Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, проанализировав статистику дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за первое полугодие 2011 года, составило сводный рейтинг автошкол Санкт-Петербурга и Ленинградской области, выпускники которых в течении 2-х лет после прохождения курса обучения стали виновниками в дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали люди.

 

 

 

Список автошкол с указанием количества произошедших дорожно-транспортных происшествий, совершенных их выпускниками в течение 2-х лет после завершения курса обучения:

http://78.gibdd.ru/image/image_gallery?uui...t=1310678083073

http://78.gibdd.ru/image/image_gallery?uui...t=1310678884988

 

 

 

ссылка на материал: http://78.gibdd.ru/web/guest/gibdd/statistic/school

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

моя автошкола есть и написано 0

значит хорошая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Или нет данных %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

автошкола, которую я заканчивал 5 лет назад - "Ладога", имеет 10 ДТП

при том, что многих они выпускают на экзамен экстерном (может сейчас иначе)

 

должен честно сказать, меня там не научили ничему

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

ЛОЛ это ни о чём не говорит, большинство ДТП не оформляют + не известно кто виновен, ученик или оппонент его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

DL24

очень даже говорит, но с невысокой точностью

 

думаю можно считать, что случаи оформления протоколов более или менее равномерно распределены по всем выпускникам автошкол

 

поэтому, если у одной школы проявило себя 10 человек, а у другой 1,

то та у которой 1 предпочтительнее, только если она не выпускает в 10 раз меньше человек

Share this post


Link to post
Share on other sites
VladPostnikov

Всё относительно...

Я закончил "лидера по ДТП" (29 шт.!) НОУДО "Ленинград", в миру - "сеть автошкол Смольный". Так у них же сеть по всему городу, и школ много. Поэтому и цифра высокая. Лично я качеством обучения доволен.

За год стажа у меня ноль ДТП (официальных). Неофициальных парочка была, но... :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

Моей автошколы нет в списке

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
DL24

большинство ДТП не оформляют

читать умееш?

выпускники которых в течении 2-х лет после прохождения курса обучения стали виновниками в дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали люди.

уж дтп с пострадавшими оформляют практически всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я закончил "лидера по ДТП" (29 шт.!) НОУДО "Ленинград", в миру - "сеть автошкол Смольный".

Я собстна тоже эту же заончил, только чуть раньше.

Очень странно, что они лидеры, я её выбрал исключительно по 2 критериям: самая дешевая в районе, самая близкая к дому.

Качество обучения оказалось на 5 с огромнейшим плюсом. Судя по всему-она государственная или ещё какая-то,но явно не частная.

И теорию и практику преподавали на высшем уровне,хоть и я думал что многое знаю, до прихода в неё, когда отучился примерно половину- понял что ничего практически не знал кроме того, что руль круглый и педалей под ногами 3 штуки. :lol:

Я единственный из группы сдавал экзамены без денег, но тут уж не преподов винить надо, прекрасную половину человечества, которых у нас в группе быдл 90%, и которым, видимо, страшилок рассказали кучу про злых инспекторов, которые всех валят на экзаменах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и педалей под ногами 3 штуки.

от 2 до 4 вообще-то

Судя по всему-она государственная или ещё какая-то,но явно не частная.

хуже государственного досаафа школ по-моему нету, а если не государственная и не частная то какая? или как у нас в конституции неприкосновенна государственная, частная и иные формы собственности - юристы-теоретики уже 18 лет голову ломают чтобы это могло значить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

А досааф школа как нынче зовется? также? чет в списке не нашел.

 

4я у меня была...

 

А почему хуже нет? в 98м была очень нечего. Экзамен в школе оплачивали (видимо инструктора были прогрессивные :)), в ГАИ платил только один человек из группы, люди шепотом говорили, указывая на него: "- это он!"

 

Я кстати, с первого раза не сдал, к удивлению инструктора; сдал со второго.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

дсааф вроде как теперь росто

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

В Рф дурацкая система подсчета ДТП, учитываются только пострадавшие, поэтому этот рейтинг полная фигня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

У моей школы 5 аварий... (ООО "Авто-технико" оно же школа Моисеева-Грахова)

Но кстати, к вопросу о показателях...

Из моей группы не платили за экзамены только я (из принципа) и еще мальчик-спортсмен, он уже давно за рулем.(в смысле автоспортом занимается)

Остальные за деньги.

Сдали по-моему все, но судя по тому, как они за неделю до того сдали школьный экзамен - половине прав лучше бы не давать....

По качеству обучения лично я - очень довольна. И лекторы профессиональные, и инструктор просто великолепен. Но только вот бОльшая часть группы была студентов первых курсов. Учить их чему бы то нибыло ответственному - бестолковое мероприятие. Все равно за день до экзамена шевелиться начинают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
у них же сеть по всему городу, и школ много. Поэтому и цифра высокая.

Во-во. У моего "Кристал"а 5, но он и мелкий. Думаю одно точно моё :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.