Roomer

Почему меняется развал при езде задним ходом?

Recommended Posts

Roomer

Почему меняется развал при езде задним ходом?

На ровной площадке проверяю развал - верхний край колеса примерно на 3-4 мм завале наружу. Если проехать назад и остановится проверить - получатеся обратно, уже завалено внутрь. Шаровые, сайлентблоки, ручевое в норме. Так и должно быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А как на счет люфта колеса на цапфе? Вообще тут скорее всего из-за схождения такая фигня, колеса то стоят клином и схолятся вперед, вот и получается, что при езде назад они "расходятся" но развал гуляет скорее всего из-за каких-то люфтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer

люфта колеса на цапфе нету. даже не уявляю где может быть люфт чтобы развал настолько плавал

 

нверное проще будет на нагруженоой подвеске залезть под мадину с ломиком и подергать

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ну в таком случае я думаю что сайленты плывут, качество у них сейчас такое что... если конечно у тебя не полиуретан стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

сталкивался с таким один раз - на верхних рычагах резина была оторвана от металла и рычаг перемещался вдоль оси, развал менялся за счет того, что осси стоят под углом к продольной оси машины...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roomer
сталкивался с таким один раз - на верхних рычагах резина была оторвана от металла и рычаг перемещался вдоль оси, развал менялся за счет того, что осси стоят под углом к продольной оси машины...

причина оказалась банальна - разбит маятник (сошка) рулевого механизма, справа. Ну и + уже подубитые верхние сайлетблоки. Заменил втулки маятника - исчез увод налево при торможении. Готовлю другой комплект верхних рычагов, и буду делать замену.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.