Sign in to follow this  
jimiy

Бампера от Ваз 2105/2107

Recommended Posts

jimiy

можно поставить на азлк 2140 бампер от таза05 и как будет смотретца или ставит от таза07 что луче посаветуете

может кто ставил скажите!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист
210137Z56R.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
jimiy

димон412 круто конфетка проста а какие ета диски утеба и как ставил попадробни можна

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

jimiy

это не моя: фотку нарыл где-то давно в инете...

Share this post


Link to post
Share on other sites
jimiy

димон412 а как на ети бапера зделать обвес или как називаетса хз! ну типа крило под бампер я навичок так што нитак разбираюз!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Кажись эта беда губой называется, бершь битый бампер от 9-ки отрезаешь нижнюю часть и крепишь к фартуку. Вроде так делают. Но как мне кажется губу на 40-й надо без бампера ставить, тогда вид лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

На вкус и цвет конечно... Но почему именно от 05 или 07 сразу?

 

Мне не нравится. Уж больно сразу на ДЖЫгули похоже...

 

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

 

Сорри. Офф опять наверно начнётся, постарайтесь сдержаться :oops:/>

 

А крепить - дрелью просверлить в нужных местах отверстия нужного диаметра и всё. Вроде под чёрной полосой этой на бампере они...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

jimiy у меня стоят от таза 07 подходят как родные, только задние малость нуно подрезать боковые загибы, туговато входят между крыльями ...

http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...asc&start=0 вот так у меня стоят...

Beavis я конечно понимаю что родные ХРОМИРОВАННЫЕ лучше...но, во первых у меня стояли с завода крашеные в цвет кузова, во вторых новых хромовых не найти а на разборках полное дерьмо, вот и взял бампера семерочные ибо там накладка ХРОМИРОВАННАЯ НОВАЯ .хоть немного вид придает иной, и в третьих на рынке в магазинах таких накладок море....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
новых хромовых не найти

я узнавал. могут привезти с ижевска новый хромированый стоит 1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

имхо лучше 07ые - т.к. они похожи немного на SL-вские

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

дамне 2107 тоже нравятся.

даже думаю на поставить ли вместо своих хромированных бампера от ваза?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
саня

Beavis 05 ,бампера подходят без дороботок, так что сверлить ничё не надо. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

имхо может от копейки, тройки, шестёрки получше будет выглядеть?

 

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

 

все равно только на 2140 нормально будет от 07 выглядеть.

а на 412 лучше хромированый 01,03 примерить

(да и то если родной сложно найти в вашей местности)

 

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

 

от 06 - с пластиковыми накладками по краям( как на поздних 2140) лучше конешно на 2140 и мерить

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

у меня задний бампер хромированый есть могу подогнать тока он из двух частей сделан!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
вот и взял бампера семерочные ибо там накладка ХРОМИРОВАННАЯ

Это кстати да. :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleinik-sanya

У меня на 412 стоял задний с пятёрки так как родной после долгих фронтовых дорог помер а пятёрочный нахаляву был так нормальный вид имел тока под фаркоп снизу чыток подрезал

Share this post


Link to post
Share on other sites
donbass

У меня на ИЖе от семерки стоят, я доволен.

6334c20df43ft.jpg

dd44300a6974t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
У меня на ИЖе от семерки стоят, я доволен

 

Но алюминивые хоть и менее презентабельные,но зато прочнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Виктор Николаевич , все таки 7 ые лучше они мягкие и гнутся пластик ломать лучше чем метал. Это мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Но алюминивые хоть и менее презентабельные,но зато прочнее.

точно то же самое хотел написать ещё вчера )))

 

Виктор Николаевич , все таки 7 ые лучше они мягкие и гнутся пластик ломать лучше чем метал. Это мое мнение

Тююю... пятёрочные - люмень, вот они как раз и гнутся. И потом легко выправляются. А пластик особенно на морозе разлетается. Имел возможность несколько раз видеть последсвтия ДТП, мой личный вывод - идеальный с практической точки зрения бампер - как у пятёрки или нивы, люмень с пластиковыми накладками и без хрома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

Решил поставить на Иж-412 73г.вып.бампера от Ваз2107,в основном,чтобы установить парковочный радар,да и хромированные бампера смотрятся только новые,не мятые.Просто прикрутить вместо старых-а как же "кривой стартёр" крутить?Сварил из уголка на 50 мм кронштейн,добавил под верхние крепёжные отверстия бампера 3 мм шайбы-устанавливается впритирку.Боковые кронштейны сделал новые,большего размера.Из 4мм пластины,40 мм уголка и державки резца 16х16х100 мм сварил крепление для откидного кронштейна номерного знака.Знак теперь будет откидываться вверх.Хром на пресловутой "сабле" отдирается ногтем\а нас хотят посадить на "тазики"\.Под покраску её!Сколько удалось,содрал хром,остальное зашкурил,загрунтовал и покрасил чёрным "Мобихелом"из балончика.Смотрится ,вроде,неплохо!Кронштейн.jpg Кронштейн1.jpg Кронштейн2.jpgБампер.jpg

Edited by 573385

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

"Окончательное решение вопроса".

Бампер.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

У меня на аватарке видно бампера? 15 лет назад уже так делали. ставится на родные крепления, просверлить по 2 отверстия.

 

Маленький хинт: бамперки сильно загнуты для мося, чтобы это исправить, бросаем в ванну, наливаем кипятку и распрямляем, держим внатяг, меняем воду на холодную, достаем. В заднем бампере нужно чуть-чуть сверху подпилить

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

У меня на аватарке видно бампера? 15 лет назад уже так делали. ставится на родные крепления, просверлить по 2 отверстия.

 

Если крепить "по тазовски",то при вращении "кривой"будет "работать "по пластику.Кронштейн берёт нагрузку на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.