Sign in to follow this  
Fuzik

Борт компьютер

Recommended Posts

Fuzik

Побродил по рынку, все эти коробочки вставные и накладные фуфло. В инете присутствует такая:

00.jpg

В Киеве на рынке не оказалось ничего похожего :cry: , хотя модель достойная внимания. Именно такую я бы влепил себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Почему-же фуфло...? У меня БК-06, за свои 400руб. вещь хорошая и полезная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

На коробочку надо смотреть отдельно и отвлекаться на переключение режимов. А тут вот просто цифровая панель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
На коробочку надо смотреть отдельно и отвлекаться на переключение режимов. А тут вот просто цифровая панель

 

Не всем это мешает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Кхе, кхе...

Я уже говорил про эту приборку... на старом форуме.

Повторюсь...

Подробная инфа про неё: находится тут

Качу!!!! жаль что для ТАЗа, да и денег... 7850р... но это именно то, что я уже давно хотел бы сам себе склепать (светодиодное, электронное), а тут готовое!

 

Народ говорил, что эта весчь жутко глючная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

На коробочку отдельную им смотреть-отвлекаться не нравится... А на панель цифровую смотреть не надо? В данном случае слово "отвлекаться", хоть и будет использоваться со словом "любоваться", но сути своей от этого не поменяет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Не понял... :)/>

Тема, вроде - "Бортовой компьютер", а обсуждаем просто цифровую панель приборов. Ничего, что это совсем разные вещи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Не понял... :)/>

Тема, вроде - "Бортовой компьютер", а обсуждаем просто цифровую панель приборов. Ничего, что это совсем разные вещи?

Извини Val, но тут ты не прав, читать надо не только первое сообщение, но и последующие и по ссылкам с подробностями заглядывать. Пройдись по моей ссылке, это именно панель приборов со встроенным компьютером, у него ещё и отдельная панелька управления имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic_pilot

У меня стоит БК-21. Работает нормально кроме одного "но" - не могу войти в режим калибровки датчика уровня топлива. Вроде всё делаю по инструкции а толку никакого :cry: . Может у кого-то стоит такой БК, то подскажите какие кнопки нажимать :?:

 

тут тема не про БК-21 :!: //Fuzik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

2SHARk Сайт то их я давно смотрел, там кстати про глюк и написанно, его уже исправили и дали совет как отличить новую модель от старой. Вся проблема что я не нашел её у нас в Киеве. Как только найду так и поставлю.

 

2-=Val=- кроме цифровой панели внутри встроен один из самых мощьных компьютеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

To Fuzik

 

А почему не про БК-21? Тема-то про бортовые компьютеры, а не про электронные панели... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Тока вопрос, нафига нужна такая панель, если у меня ни инжектора, ни КПП, ни датчиков всяческих от ВАЗа нету. И какой смысл от компутера и панели в целом? Как её к Космичу присабачивать??!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Некоторую часть датчиков можно купить и подменить, функциональность получаеться не хилая. А инжектор это щас отсутствует, может дальше и ситуация измениться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

а никто кстати не встречал какой-нибудь БК-шки (на сайте производителя БК-хх был, там не нашёл, может от других фирм) - короче чтобы температуру охлаждающей жидкости показывал? Или инжекторные под это тоже покатят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrewman

Народ!

 

Расскажите как поставить бортовой комп и какой лучше. Мне самое главное - чтобы точно показывал скорость, уровень топлива. Т.е. основная задача - точное электронное копирование параметров которые показывает приборка (а то приборка глючит и неверно показывает). Тахометр желательно, а остальное - пофиг - есть или нету.. Есть - хорошо, нету - обойдусь.

 

Вот тут увидел линку http://www.microline.ru/prestige_v15.php

 

Такой норма? В принципе не дорого и все показывает. Но подойдет ли такой на ИЖ412?? Я в этом не разбираюсь. Помогите плз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Я конечно могу ошибаться, но вроде бы борт комп на инжекторные тачки ставяться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
а никто кстати не встречал какой-нибудь БК-шки (на сайте производителя БК-хх был, там не нашёл, может от других фирм) - короче чтобы температуру охлаждающей жидкости показывал? Или инжекторные под это тоже покатят?

 

у БК-06 есть термодатчик. Прилепи к радиатору и будет тебе щастье...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Blitz

О, спасибо :) Надо озаботиться...

 

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

 

А не лучше ль кстати на вход термостата? :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

SHARk

его можно чётко под крышку багажника, аккурат между крыльев положить и говорить всем что у тебя в машине Бортовой Компьютер есть ))) А в остальном ты прав, нафиг не нужен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
Blitz

О, спасибо :) Надо озаботиться...

 

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

 

А не лучше ль кстати на вход термостата? :grin:

 

Можно и туда. Можно даже несколько датчиков и селекторным пакетником выбирать, с какого снимать показания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.