Sign in to follow this  
Moskvich_Kombi

Проблемка с дворниками

Recommended Posts

Moskvich_Kombi

Люди подскажите что за беда с дворниками!

 

Короче включаешь их они пару раз очистили стекло и раз щелчёк и заклинил, потом где то через пол минут опять заработал и опять заклинил, все скоростя про бывал всё так же крутит медленно! В чём может быть дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

В цепи должен быть термопредохранитель. Смотри его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Скорее всего проблема в смазке, точнее в её отсутствии.

 

Снимать-чистить-мыть-заново мазать, и наслаждатся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Проверь предохранители. Все. Настолько все в поздних ижах замудрено что вполне возможно изза них. У меня раз повороты сдохли изза сгоревшего предохранителя дворников

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi
Проверь предохранители. Все. Настолько все в поздних ижах замудрено что вполне возможно изза них. У меня раз повороты сдохли изза сгоревшего предохранителя дворников

 

Ну мне кажется если бы предохранитель то вообще бы перестало бы работать! или я ошибаюсь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

У меня при включении поворотов вместо лампочек работали дворники :) Причем с паузой через реле поворотов. Через какую цепь на них шло питание я даже представить боюсь, но это факт :) Поменял предохранитель - заработали и повороты и дворники :thumbdown: Вообще круглые предохранители - зло, отходят постоянно

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Ну мне кажется если бы предохранитель то вообще бы перестало бы работать! или я ошибаюсь?

На дворниках стоит предохранитель самовостанавливающийся( как подругому написать не знаю.... что-то с "термо" связано)). Он находиться на каркасе дворниковde56dadfe04dt.jpg

он находиться под пластиной( куда подключены красный и желтый провода)

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus
щелчёк и заклинил,

Заламывает трапецию(раздолбаны втулки),срабатывает пред,(он биметалический при превышении проходящего тока греется расширяется и рвет цепь,охлаждается и замыкает снова)трапеция ослабевает,поехали на новый цикл... ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvich_Kombi

Спасибо всем надо попробывать что нибудь из выше перечисленного!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.