Sign in to follow this  
Timon073

Постановка со снятием в ГОС. МРЭО

Recommended Posts

Timon073

Ситуация такая - куплен автомобиль по ДКП на меня. хочу сделать постановку со снятием БЕЗ выдачи гос.номеров. в гос. МРЭО, ибо там дешевле, чем в частном, НО - в моём МРЭО №3 Колпинского р-на. говорят - ставьте на учёт! получайте номера! а потом снимайте! это законно с их стороны? я думал, что любое гос. мрэо может сделать постановку со снятием... Якобы не имею я права одним действием и без выдачи номеров этого сделать.. но это же маразм.. зачем мне на 1 день получать номера и 2 раза делать акт осмотра?!

 

НЕ смог в интернете найти описания подобной проблемы.. прошу помощи.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Сталкивался с такой же проблемой- в МРЭО на Трамвайном. В итоге дешевле оказалось распилить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ДА мне то как бы пофиг - я могу поставить 2000, потом снять 300. но нафига мне 2 раза всё делать... и.т.д... и за номера платить.. куда жаловаться на них?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
LRC

Требуй письменный отказ. Если действительно нельзя произвести "постановку со снятием БЕЗ выдачи гос.номеров" , то все причины со ссылками на НПА в этом отказняке пропишут.

 

куда жаловаться на них?)

Для начала начальнику МРЭО, а к кому же еще?

 

 

 

Я бы сделал так:

 

Сказал бы этому ПИДРу в окошечке: "Либо делай так как мне надо, либо пиши отказняк", на что заведомо получил бы такой ответ "Ничего я не буду писать". Ну я бы ему ответил "Тогда я пошел к начальнику". И далее по его реакции посмотрел бы на его уверенность в своей правоте - если твордо ответит "Идите", значит действительно так нельзя ставить на учет. Если начнет ломаться или запинаться значит всё таки-можно.

 

 

НЕ смог в интернете найти описания подобной проблемы.. прошу помощи.

Я если честно не понял что ты хочешь.

Edited by LRC

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Ситуация такая - куплен автомобиль по ДКП на меня. хочу сделать постановку со снятием БЕЗ выдачи гос.номеров

не получится. Либо жуй регламенты по рег действиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я могу сделать постановку со снятием без выдачи гос. номеров - в частном МРЭО, но это стоит 4800. видимо - придётся ставить, а на следующий день - снимать машину с учёта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Сталкивался с такой же проблемой- в МРЭО на Трамвайном. В итоге дешевле оказалось распилить...

натрамвайном такую операцию проворачивали но давно

с тех пор 2 раза приказ менялся и теперь только его внимательно перечитать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Я могу сделать постановку со снятием без выдачи гос. номеров - в частном МРЭО, но это стоит 4800. видимо - придётся ставить, а на следующий день - снимать машину с учёта.

 

Зачем на следующий-то? В этот же день и снимай. Можешь даже два листа осмотра сделать одновременно.

 

Похоже после закрывания ТО гаишникам (верхушке) совсем денег стало не хватать, вот и заставляют делать бессмысленные рег. действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ТАк проблема в том, что уже полтора года наше МРЭО занимается подобной фигнёй(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Что бы не создавать новую тему пишу тут. Ответьте пожалуйста кто знает. Завтра планирую ехать делать постановку-снятие в МРЭО Невского р-на. Уже ездил туда, спрашивал про это, сказали всегда пожалуйста, стоит это 300р., 100р. за просроченные транзиты. Но что то как то плохо мне верится в такие чудеса. Кто нибудь делал эту постановку со снятием в одну операцию? У меня авто не стояло на учете 4 года, но снимали его в этом же МРЭО с учета. Инспектор мне уверенно сказал что бы я приезжал, оплачивал квитки и все сделают. Интересно как это будет на деле

вот немного по теме

http://forums.drom.ru/law/t1151523270.html

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Народ, ответьте кто нибудь, мне туда завтра ехать, может зря еду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReseT

Я пользовался в ГАИ этой операцией, всё сделали без лишних вопросов.

Первый раз когда продавал машину

Второй раз когда мне продавали машину, заплатил гос. пошлину 600р. видимо за новый ПТС и транзиты, прошёл осмотр. получил транзиты и новый ПТС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

А заявление как писал? Я образцов в МРЭО не нашел. Как там писать, на "Постановку-снятие"? Там образцы только на что-то одно. И еще, штраф за просроченные транзиты как оплачивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
А заявление как писал? Я образцов в МРЭО не нашел. Как там писать, на "Постановку-снятие"? Там образцы только на что-то одно. И еще, штраф за просроченные транзиты как оплачивать?

Штраф через терминал оплатишь, помню он там стоял в зале возле двери.Спросишь в окошке как писать такую заяву и напишешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

в заявлении так и напиши постановка со снятием а\м без выдачи ГРЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Штраф через терминал оплатишь, помню он там стоял в зале возле двери.Спросишь в окошке как писать такую заяву и напишешь.

Ага, в окошечке мне говорят "мы только даем бланки, все вопросы инспектору", а инспектор говорит "на стенде все написано". А там ни хрена нет. Мы же в России живем. Поеду туда к 6 утра, очередь занимать, иначе за завтра не успею все сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я так подумал - можно на учёт поставить и так продать же теперь, не меняя номеров! если регион не меняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReseT
А заявление как писал? Я образцов в МРЭО не нашел. Как там писать, на "Постановку-снятие"? Там образцы только на что-то одно. И еще, штраф за просроченные транзиты как оплачивать?

При сдаче старых номеров/транзитов говорил в окошечко, постановка-снятие с учёта без выдачи ГРЗ, сразу на другие транзиты для продажи.

Edited by M@X

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Снова возвращаюсь к вопросу, ибо без замены ГРЗ продать Т/С - стоит дофига и больше..

 

Во вторник попробую сделать Постановку со снятием, но там всёвремя с этим посылали..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

В Стрельне (Красносельское МРЭО) на стенде висит "постановка со снятием" и среди ценников отдельная графа для этого. Сколько - не запомнил, но вроде как что-то дешёвое.

 

Просто снятие 300р стоит: 200р за запись в ПТС, 100р транзиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ДА это я знаю. просто, нафига мне получать ГРЗ на 1 день?))

 

И ещё - надо страховать машину при этом обязательно, а какой смысл - если я машину продаю? я ж не могу свою страховку покупателю передать.. какой мне смысл делать страховку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
я ж не могу свою страховку покупателю передать.. какой мне смысл делать страховку?

Можешь. Вписать его туда в офисе страх компании и всё. А полис с теми же данными останется, только человека добавят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

В Полисе будет ВЛАДЕЛЕЦ - я, СТРАХОВЩИК - покупатель например. а в документах будет написано, что владелец уже не я.

 

сёдня дозвонился в Колпинское МРЭО - делают постановку со снятием сказали. 300 рублей аж!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

КОроче говоря, расписываю, мало ли.. : Платим 100 рублей за бумажные транзиты, 200 за изменения в ПТС, делаем страховку на 20 дней транзитную за 780 рублей (от 70 до 100 л.с) итого - 1280 рублей. и делаем постановку со снятием=)

 

Завтра ещё узнаю - смотрят ли номер двигателя=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Итог: 9 часов в МРЭО, заплатил 100 рублей за просроченную регистрацию - так как транзиты не выдавались. по транзитной страховке. номер двигла смотрели, он нечитаем практически - пофиг. так что есть и хорошие стороны и плохие)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.